Перейти к основному содержанию
эрудит
Витя знает - очень много: Эрудит он, так сказать… От осьми до осьминога, От козы до козерога Рад урок нам преподать Неуёмный в знаньях Витя… Но - оказия-беда: Только тем и знаменит он, Что на трёп судьбы лимиты Тратит он почти всегда. Подтверждают знанья делом Много умников в миру… Да объято ленью тело Эрудита. Уж неделю Не блистал умом гуру. То ли стыдно стало Вите, Что трудиться не могЁт, То ли смысла он не видит, Что из Вити, что-то выйдет… Или просто Витя врёт? По-прошествии недели, После дождичка в четверг, Он опять учить нацелен, - Дескать, знает панацею От нашествия химер… И - вообще – любой болезни, Вплоть до самой никакой… «Если вам не интересно, - Говорит он, - значит бесы Рулят вашей головой». Скоро лещ пойдёт на нерест. На берёзе лист с пятак. Но для Вити - это ересь… Так–не так, по крайней мере Знает Витя про места, Где возможно взять на палец Златогорбого леща… «Так, пошли ж туда, засранец… И… наждачкой станет глянец… Что за зря о том трещать?»
Отлично подмечено, Андрей. Я тоже знаком с несколькими такими викторами, хотя имена у них и разные. У меня сосед такой же.))) Как говорится, "на любой вопрос любой ответ". С уважением, Андрей.
Эрудиты и советчики - За словечки не ответчики, Расплодились - спасу нет... Ходят павою и гоголем, Называясь - "педагогами", и плюют на паритет... спасибо, Андрей!
..."подтверждают знанья делом" - это и мой принцип жизни. Не переношу органически пустую болтовню. Хорошие стихи, Андрей, открывающие тебя читателю несколько с другой стороны.