Перейти к основному содержанию
"Умом Россию не поймёт..."
Умом Россию не поймёт, Даже имеющий ума палату. Ведь в ней живёт особенный народ; На хитрости на всякие довольно тороватый! Как можно так хитро голосовать? Вопрос такой уж много лет мой разум гложет, Иль не хватает мне мозгов понять, Что душу человека русского тревожит? Казалось – дальше некуда: уж брюхо приросло к горбу, И наглухо затянута петля стальная ЖКХ на тощей шее, Свободы, что сулили некогда, давно уже в гробу, В конце тоннеля всё темнее и темнее, А он всё время голосует хрен знает за кого, Хоть ты его раздень, разуй, хоть ты его убей! Когда ж народ поймёт, что правит миром Сатана, Что в трёх шагах от пропасти стоит его страна, Что на Руси опасней не бывает зверя - Медведя – Шатуна?
Опаснее медведя - шатуна, Лишь только молчаливая Страна.
Обозреватель Латынина давно уже пропагандирует идею, что голосовать должны только те, кто платит налоги ("активная" часть населения).Возможно, она права.
65. Не избирают и не могут быть избранными…: а) лица, прибегающие к наемному труду с целью извлечения прибыли; б) лица, живущие на нетрудовой доход, как-то проценты с капитала, доходы с предприятий, поступления с имущества и т. п.; в) частные торговцы, торговые и коммерческие посредники; г) монахи и духовные служители церквей и религиозных культов; д) служащие и агенты бывшей полиции, особого корпуса жандармов и охранных отделений, а также члены царствовавшего в России дома; е) лица, признанные в установленном порядке душевнобольными или умалишенными, а равно лица, состоящие под опекой: ж) лица, осужденные за корыстные и порочащие преступления на срок, установленный законом или судебным приговором. — Конституция РСФСР 1918-го года. Раздел четвертый. Активное и пассивное избирательное право
Народ научен горьким опытом: голосование на Руси - фарс и пустая трата времени. И поэтому, ему эти выборы до лампочки. Власти они нужны, как громоотвод, поэтому разогнав народ по щелям, власти путём драконовых законов будут загонять народ на это самое голосование. В Думе уже звучали такие соображения. Но это будет явный тоталитаризм, и это мы уже проходили. Это и способствовало краху Советов. Опять те же грабли!
Налоги платят все, за редким исключением. Дело не в этом, а дело в том, что народ в этой процедуре не видит толку. Как только народ начинает активизироваться против власти, (как это было с голосованием "против всех"), здесь же получает намордник. Голосовать за хапуг народ не может - не идиот, поэтому голосовать и не ходит!