Перейти к основному содержанию
Твой путь на эшафот
Умри в неволе,друг Умри,как человек. Ненадобно отчаянья и страха. Тебе дороги дальше в жизни нет Иди на плаху,друг,иди на плаху. Пред смертью не замаливай грехи С грехами как то вроде веселее За то, как ты отчаянно грешил, Мы обретём покой на этом свете. Не кляни свою судьбу, Друг,не кляни. Рвани подол рубахи и утрись Кем б ни был в этом мире человек Спеши на встречу с Богом,поспеши. Палач на эшафоте то же царь И царь бывает бывшим палачём И поздно к ихней совести роптать Когда по вашей совести мечом. За всё ты был в ответе, Друг,за всё. Но не был ты дерьмом,был нам так нужен И как нибудь за праздничным столом Мы вспомним про отчаянную душу.
Первое пять строчек - песня, а дальше пошло поехало. Вы почему то рифмуете по последней букве слова, но этого недостаточно и даже не обязательно. Важна схожесть звучания. Нужен-дУшу...схоже. Кляни-поспеши...нет. веселее- свете...нет. Меня конечно поднимут насмех "авторитеты" за такие "ненаучные" замечания, но уж что есть...
Спасибо за внимание. Учту на будующее. Но это не песня. Это поминание о хорошем человеке, которого Мы предаём. Почему то из рифм жизнь нескладывается.(?)