Перейти к основному содержанию
НАШ ЧАС
О том, что будет завтра, знает Бог. Нам, смертным, этих знаний и не нужно. Цветущий тёрн подставит Солнцу бок, - И Света взгляд окажется радушным. Пусть Богу - богово, а нам - лишь час, В котором - и рожденье, и прощанье. Всё навсегда продумано за нас, Зачем тогда греховное камланье? Прожить хотя бы час в ладу с собой, Не обижать, не мстить, не лицемерить. За тлен с родными не бросаться в бой, Делиться с ними хлебом полной мерой. И счастье этой жизни пить до дна, Пускай оно приправлено полынью. Душа, да не пребудет холодна Ни в час земной, ни в век небесной стыни.
Душевно, красиво. Евгений.
Спасибо, Евгений! С добром, Ольга
Спасибо! С добром, Ольга
Золотые слова!!!В них глубокий смысл жизни... Так важно не терзать себя,поддаваясь сиюминутной слабости! Доброта, это колыбель спокойствия для души-лично для меня.
Спасибо, Игорь! Для меня - тоже! С добром, Ольга
Красиво и философично, Ольга!
Спасибо, Ниночка! С добром, ольга
Наверное, самое главное в жизни - не позволить душе остыть, покрыться заскорузлой коркой... Замечательно, Оля! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! С добром, Ольга
Оленька, здесь переживания души, ищущей высокой истины. Дай Бог нам не утратить мудрости во времена испытаний. Спасибо, замечательные стихи.
Спасибо, дорогая Мария! С добром, Ольга
Прожить хотя бы час в ладу с собой, Не обижать, не мстить, не лицемерить. За тлен с родными не бросаться в бой, Делиться с ними хлебом полной мерой. И счастье этой жизни пить до дна, Пускай оно приправлено полынью. Душа, да не пребудет холодна Ни в час земной, ни в век небесной стыни. олотые слова... С ув.Таня.
Спасибо, Танечка! С добром, Ольга
Браво. Натали
Спасибо, Натали! С добром, Ольга
В принципе, не так уж много философии, нет и парадокса, скорее, художественное переосмысление восточной мудрости, в духе Хайама. сэр Алекс...
Да уж дофилософствовались уже! А пишу, как чувствую, уж не взыщите. Спасибо, сэр! С добром, Ольга