Перейти к основному содержанию
Мы с фонарем не виделись давно...Из цикла Диалог с фонаре...
Мы с фонарем не виделись давно. Он не горит, а у меня заботы, Дела, друзья, стихи, весна, работа. Мне некогда выглядывать в окно. Да мог бы сам подать какой-то знак, Хотя бы скрипнуть, где-то ближе к ночи. Но он мужик, и потому не хочет Показывать, что что-то вдруг не так. А я-то хороша, мне невдомек, Что друг один, и что ему хреново, Но впрочем, я помочь ему готова, В проблемах фонаря я знаю толк. Балкон открыт, черемуха фонит, Естественно жары, как ни бывало. «Фонарь, ау, ты выглядишь усталым. Гори давай. Смотри, у всех огни. И только под моим окном темно. Фона-а-арь, скажи, что ты меня не бросил. Фонарик, без тебя на сердце осень. Скажи, что не расстанешься со мной»… Молчит, дурак, проржавленный дурак, «Ну, и молчи», а я до дяди Пети Схожу, пожалуй, это он в ответе, За местный электрический бардак. Посмотрит дядя Петя, что к чему, Скорей всего окислились контакты. «Фонарь, ау, кивни башкой, ну, как ты? Я криком полчаса пугаю тьму. Зажегся, слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу. Здоров? Я рада! Весел? Наконец-то! И мошки при тебе? Бальзам на сердце! Свети в окно, я лягу на софу. Проговорим и лишь к утру уснем. Соскучился? Я тоже вспоминала. Мы вместе редко, встреч досадно мало, Но, как нам хорошо, когда вдвоем»!
Под окном с фонарём, Хорошо нам быть вдвоём. Мужичёнка он,что надо, Для души моей отрада! :laugh: :wave2:
Когда окно открыто и не зря, А за окошком свищет свежий ветер И все дела тебе "до фонаря", Тогда весь мир тебе и мил и светел.
Мир он всегда светел, это наше настроение, как ветер за окном:-)Спасибо за отзыв!
Не прощайся с фонарём! Всем известен сей приём: Головою об косяк - И готов фингал-синяк! (Не обижайся, Люсьена, но у меня устойчиво отпечаталось в голове, что синяк и фонарь - символы друг друга).
Ну, русский язык он изобилует словами, которые имеют не одно значение...Но мой фонарь, он из тех,что дарят свет людям, а синяки-фонари подобным свойством не обладают...:-) Спасибо за визит!Всегда рада Вас видеть:-)
Помню этот фонарь (по прежним публикациям).Чёрти где я от этого фонаря, а и мне тревожно, что проржавленный, и радостно, что заработал.
Да, у меня есть две излюбленных темы, помимо лирики и "нежданок":-) Это Дождь и диалоги с фонарем...Когда-нибудь(может быть, если будет желание) издам книгу из двух половин, одна про меня и дождь, вторая про меня и фонарь :-) Можно подумать о том, чтобы она была еще и автобиографична:-)))Но на это пороха вряд ли хватит:-))Огромное спасибо за теплый отзыв:-)
Наконец то я понял смысл выражения"кошки на сердце скребут"... Это дядя Петя на фонарь лезет!))Классный стих!
Забавная интерпретация фразы или дядиПетиного действа:-) После Вашего отзыва...прочла остальные стиши из этой темы и захотелось новенькое сваять...)Давно не беседовала с фонарем:-)) Может и сподоблюсь. Спасибо Вам!