Перейти к основному содержанию
На оба ваши дома!
«А со мной без Зайца дружить нельзя!» (с) Сплели клинки Монтекки с Капулетти, Верону разделив стеной вражды. На чьей ты стороне, спеши ответить Или навечно будешь проклят ты. Что Капулетти мне и что Монтекки? Мне крики злобы их едва слышны, Когда любуюсь статью я Ромео, Да и Тибальта шутки мне смешны. Но рвёт мой стих на части эта пара, Магнитом ненависти навсегда влекома. И, как Меркуцио, произнесу устало: «Чума! Чума на оба ваши дома!»
:flower: :flower: :flower: :flower: :musicface:
Похоронный марш? :smile3:
Трям!...) :spineyes:
Именно, что "трям"... :grin:
Когда враги дерутся от души, Ты разнимать их с миром не спеши! Они, возможно, радость ощущают Их перспектива ада не страшит))) Света, как я понимаю тех, кто сторонится группировок и движений! Ближе себя нет никого... Понять себя - понять мироустройство... Никто себя не понимает, судя по печальной картине современного мира...
И вечный вопрос: ты с кем дружишь, со мной или с Зайцем? А Ёжик дружил и с Зайцем, и с Медвежонком. Спасибо, Светлана. :wave1:
Плетя интриги в мраке собственного дома... Молилась ли ты на ночь, Дездемона?
В той повести, где так скромна отвага, Опутал сетью Дездемону Яго. :smile3:
Душа хранит то, что ей ближе. Меркуцио, Ромео, Джульетта... А вражда - обрамление трагедии, и тем ярче сияет юная любовь.
Может быть, в обрамлении трагедии вражда и имеет смысл, но Меркуцио от этого не легче. :smile3: Спасибо, Нина. :flower: