Перейти к основному содержанию
ЛУННЫЕ ТЕНИ
Теневая сторона Луны Никогда Землёй не будет зрима – Может тайны древней старины Прятать ей от нас необходимо… Вот на горизонте он возник, Медленно плывёт над рощей дальней И струит, струит полнощный лик Бледный свет, зовущий и печальный. Лунной ночью тени холодны, И поэт, влекомый тайной тени, Вдруг очнувшись, сбрасывает сны, Уступая грёзы вдохновенью.
Тихо, неспешно лунные тени Ночью уводят в мир сновидений...
Каждому, наверно, необходимо иметь теневую сторону. Такую, которую не увидит никто. Этакую закрытую дверцу, куда можешь войти только сам. Так и Луна имеет свою тайну. Красиво, Ниночка! С добром, Ольга
Закутанная в звёздный плащ, луна Бледна... И тень её - не выпад, а защита. К чему тебе другая сторона, Что так метеоритами избита?
Красиво, Нина! с уважением. :flower: :flower: :flower:
А почему не так: Бледный свет, зовущий и печальный, Вот на горизонте он возник, Медленно плывёт над рощей дальней И струит, струит полнощный лик. - то есть нижнюю строчку 2-го четверостишия перенести вверх... мда, я как Иванушка-дурачёк, который лягушку препарировал)))
Неееее-а, всё на месте, Андрей.
Вот люблю "лунные" стихи и ничего с этим поделать не могу! :smile3: Благодарю за подаренное удовольствие, Нина! :flower:
Поэзия - таинство. И луна таинственна. Вот и разгадка...
Луна загадка, как коса девчонки. И прячет тайны древние свои. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Спасибо за посещение и оценку, Григорий!
Лунная тема неисчерпаема )))))))))
О, ДА!
Завораживающая лирика! Близка моему мироощущению! Спасибо, Нина! С уважением и восхищением, Саша Л. :flower:
Очень люблю я, Саша, когда чувства перекликаются, не нанося диссонанса в мыслях.