Перейти к основному содержанию
* * * Ты прости-прощай, дом отчий...
Ты прости-прощай, дом отчий, Не печалься и не сетуй. Ухожу я тёмной ночью На свидание с рассветом. Ухожу. Надёжен мостик Из мечтаний паутины. Ухожу я к ветру в гости И к дождю на именины. Ухожу в леса и горы Песни петь и слушать эхо, Заплетать печаль в узоры, И летать по травам смехом. Ухожу бродить в долины Тишину сбирать в букеты. Отчий дом, прости же сына, Не печалься и не сетуй. 1957
О, как светло и как завидно - Уйти от шума в тишину... Братание с рассветом, видно, Спасало душу не одну. Услышать бархатное эхо На склонах живописных гор... Чтоб силу черпать, быть поэтом, Чтоб быть певцом с тех самых пор!
Мне нра, особенно вот это "Ухожу я тёмной ночью На свидание с рассветом."
Красиво.
Трогательно и напевно. Удачи Вам!
Хорошие стихи у Вас, Владимир. Спасибо.
Прекрасные стихи и песни все! С уважением.
Я дед с седою бородою. Но увидев эту дату под таким произведением,почувствовал себя сопливым мальчишкой.Возможно спецы найдут в нём массу недостатков, я не нахожу.
Спасибо за столь высокую оценку. До этого стихотворения было написано не так уж мало, но оно первое, при чтении которого я не краснею. Хотя и сомневался, что оно произведёт впечатление на читателей. Ведь многое из того, что я безоговорочно считаю хорошим, не вызывает отклика, не находит понимания. А это - такое наивное - многим понравилось.