Перейти к основному содержанию
Бродскому, с любовью
За то, что постиг ты времени «сласть», Соразмерно стиху своему, Иосиф, За то, что всегда - под прицелом власть, За то, что сноб ты, пижон, философ, За то, что рыжий, за то, что «жид», За то, что не сдох, когда был приречен, За то, что стих, как ручей, бежит Твоей предательской частью речи, За то, что, камни в душе дробя, Как благодарность ты принял глину, За то, что, ни сетуя и ни скорбя, Ты покинул свой дом, навек покинул. За то, что был несправедлив, нелеп, За то, что тебя научили, годы Ни-че-му. И, - что даже, если был горек хлеб, Ты не сказал никому. Природу Обмануть так трудно, да и незачем. За то, что нет поприща у поэта. За то, что все реки текут, ни к чему, ни с чем,- Да, пожалуй, ещё и за это. За то, что мог, но в «гироя» не спелся, За то, что верно искал слова, За то, что даже, когда писал «Темза», «Челси», Сам, поди, думал: Охта, Нева.
И за то ещё,Иосиф, что Васильевский остров, да и Чёрная речка, и поныне грустят без тебя.
Черная река, мэм? я не ошибся? ачто именно Вы имели ввиду?
П'олно ,кэп,я говорила о дуэли Пушкина и стихотворении Бродского)и Вы не кокетничайте,"речка,речка"
А что именно вы хотели сказать?
Я хотела сказать,что Бродскому и баз Чёрной речки досталось дуэлей и Васильевский остров у каждого свой,в душе,а быть похоронену там, или где-то, не так уж и важно,главное-где помнят...И ещё,экий Вы любознательный.В другой раз я буду Вас допрашивать,кэп.)
То, что вы хотели сказать было понятно сразу. Любопытно было просто увидеть версию изложенную вами" власноручно". Бродский завещал похоронить себя в Венеции (полагаю, вы знаете). Так было и сделано. И это важно. Если не понимаете почему, спросите. Я разъясню
Так и наблюдатель ),давайте,выступите ещё в роли просветителя,я с интересом почитаю Вашу версию,если Вы не тень,которая знает всё наверняка ).
Как знать, как знать, мэм...
Ноябрь. Светило, поднявшееся натощак, замирает на банке соды в стекле аптеки. (с) Мой друг, не кажется ли вам, что в предпоследней строке следовало бы сказать более точно За то, что даже, когда писал «Темза в Челси» конечно сохраняется натянутость заключительной строчки, но... Поясните, пожалуйста, что у вас происходит с каждой третьей строчкой в четверостишиях? Ну и, конечно же, восьмая строчка... смело, в духе И.Б., но "с любовью" ли? с уважением
Мой друг, это кажется только вам. Я знаю чем это лечится.
"Дохтор, у меня это...":))) Мой друг, не любите вы правду в глаза
я всех люблю