Перейти к основному содержанию
Четыре экспромта под общим названием :* Мышь*
*** Вопрос, пусть немой, Словно косточка рыбья, В горле першил Чешуёй... Где же крылья? *** Мне иногда страшно... Темно. За окном тишь. Я прижимаю ладони К холоду зимних крыш, Я напрягаю зренье, Сквозь штору луна...мышь… Кто из них кого держит, Кыш! *** Сон приснился... Я маленький, голый… Причиндал разместился на блюде, Я кричу ...ну, пожалуйста ...люди... Всё достаточно ...месяц который Я в кунсткамере воском - натиром, Спиртом весь провонялся к тому же От девчонок становится хуже.. Огнедышащим вою факиром, Дай воды ...и ступай себе с миром... *** У сна... Где сказал человек ...послушай, Как море волнуется маленькой лужей, Как травы твой смех отдают на заре Счастливой весенней росе… Послушай, как выльется вера с небес На ели в лесу, на янтарный их блеск, И слышишь, как бьется всё веночкой кровь... Я знаю, ты слышишь любовь...
Варя! Найди в Яндексе поэтическую школу "Академия зауми". Её президент - продвинутый товарищ Сергей Бирюков. Думаю, что ему твоё творчество понравится.
Сергей Бирюков, я запомнила)) Спасибо, за то, что Вы переживаете за мою судьбу))
И почему я вспомнила старый фильм РЕБЁНОК РОЗМАРИ.....
Наверное ты подумала, что стихи у нее звучат как заговор))) Прости, не хотела напугать))
Та, Бог с тобой, Ваааааряяяя)))) Меня напугать? ни в коем случае!!! Я на самом деле чрезвычайно плохо ориентируюсь в символизме.... Но не мешаю своему ассоциативному восприятию высказываться)))) Порой красивое не обязательно ПОНЯТНОЕ))))
Света, я шучу)) Пойду знакомиться с заумью..