Перейти к основному содержанию
Слово — не воробей?
Утверждает молва беспристрастная, Что, мол, слово — не воробей. Не поспоришь. Но знаю прекрасно я: Воробья изловить трудней. Воробей — птица хитрая, шустрая, Не подпустит к себе на шаг, Словно кожей опасность чувствуя, Ощущая, кто друг, кто враг. Слово? Я за него не ратую, Ложный вылет прервать готов, Следом выпустив стаю крылатую Чуть шутливых, но важных слов. В этой стае легко затеряется Стартовавшее невзначай, Растворится, с другими смешается Улетевшее сгоряча. А потом не пройдёт и полмесяца — И забыта неловкость фраз... Слов сорвавшуюся околесицу Я на взлёте ловил. Не раз.
Я ловил,впопыхах забывая, осознать ненапрасность слов. И Жар птиц налету принимая всё за тех же смешных воробьёв.
Принять павлина за воробья? При определённом старании можно... Если допинг-контроль пропустит.))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Ловить на взлёте - это мудро, И ловкость небывалая нужна, Да интуиция- подспудно Учуять колос тощий, без зерна. Мои слова летят беспечно, Чирикают и весело поют. Но только ночь сменяет вечер- Мозги стыдом, бездомные, клюют))) "В этой стае легко затеряется Стартовавшее невзначай, Растворится, с другими смешается Улетевшее сгоряча" - метко!!!!.
Благодарен Вам, Ольга, сердечно! С Теплом, Андрей.
Воробьев не ловила, не знаю. Ни к чему мне ловить воробьев. А с руки их кормила, всю стаю, Заслоняясь от птичьих боев. Слов пустых не ловила. Нет смысла От растраченных всуе сил. Стайка слов невесомо повисла И исчезла, как сизый дым. С добром, ольга
Оля, благодарю тебя! С Теплом, Андрей.
Чтоб не ловить и не жалеть об этом, Уж лучше воробьёв не упускать. А коли ты слывёшь средь нас поэтом, Семь раз придётся думать и при этом Стараться слов на ветер не бросать!
Стараюсь, Нин, изо всех сил.))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Спасибо Вам, Андрей. С уважением, Андрей.
))))) Эк же тебя, Капитан понесло. Да не вынесло, пронесло.))) Сразу и не разобрать: то ли нахамить пытался, то ли представиться по случаю знакомства. Думаю, второе. А вот матюги по чужим страницам рассыпать просто не советую. Можно и на бан наскочить, а он тебе нужен? И всё равно спасибо.))) Не хворай, Андрей.
Считаю неприемлемым мат на сайте. Уж если очень хочется, печатайте матюгом на своей странице!
Прекрасная, приятная ирония! сэр Алекс...
Благодарю Вас, сэр. С уважением и поклоном, Андрей.