Перейти к основному содержанию
Воспоминание
Я сбросил эти руки и проник Сквозь тусклый свет вовнутрь зрачка пустого. Там было холодно, мне стало до смешного Жаль потерять, сверкнувший было блик. А в радужках - томительный раскос. Наитием нечаянного счастья Он взгляд притягивал и обещал участье Всем тем, кто, как и я, летел в откос. Все призраки, заполнившие дом, В застывшем дне засвечивали свечи. Я точно знал, что тот огонь не вечен, но твердо верил: смысл только в нем. Но кто-то прежний взял с собой ключи. В обиде слепо крадущего краха. Сквозь зеркала глядя в себя без страха, всё повторял: "Сам потерял, ищи" * *Цитата из В. Ходасевича
Весьма приятное стихотворение ,разве,избежать бы в одном случае масла масляного.Вот,извините,сама оценок не люблю и ставлю очень редко.)Спасибо,что напомнили о Ходасевиче.В ютьюбе есть хороший ролик.
Она царапалась, кусалась, но Не удалось ей спрятать взгляда Бездонного... неверия. Оно Давно жило в душе, изрядно Измучив веру, и надежду, и любовь... Я вынырнул на миг и... погрузился вновь... Почему-то меня зацепило это и вырулило в такое))))