Перейти к основному содержанию
Поезда
Хорошо, что есть поезда. С провожающими в поношенных пиджаках, со стоптанными каблуками. Зелёные и малиновые серпантины. Вы можете на них уехать куда-нибудь, мой друг, куда-нибудь. Чтобы не думать о полой чаше, о чёрной пашне. Повернуться на полке ко всем затылком. К продавщице картофеля на дождливой станции, к священнику с вечной жизнью. Или, если у вас нет билета, вдохнуть пропахшие смолою шпалы, не покидая сада гортензий и белых лилий. Лёжа в постели, послушать гудок электровоза, ухающих, словно ночные совы, цистерн, залитых нефтью. Вы можете куда-нибудь да уехать.
К сожалению,я не разу не видел пропечатанный в билете пункт назначения 'куда-нибудь',возможно такой билет дал бы шанс попасть туда,куда нужно.Хороший стих!
"Лёжа в постели, послушать гудок электровоза, ухающих, словно ночные совы, цистерн, залитых нефтью." - и более ничего. С таким же успехом можно начертать стих про автомобили и начать его "Хорошо, что есть автомобили..." Несколько красивых образов... А в целом - "хорошо, что есть автомобили"
Андрей, не мелочитесь. Что может быть хуже мелочной мужской душонки