Перейти к основному содержанию
Физиология спора (я все сказал)
Я все сказал. И сказано довольно. Так после жарких споров звонко. Тишина... Так поступают недожёванные Мысли, Лишь с тонких губ срываются Слова. И все сильней натягиваются Связки. И все сильней, сильней горит в груди. Вдыхаешь легкими ты воздух жаркий, А в горле будто все пески Земли. И выступает пот на лбу холодный. И к мозгу кровь течет горячею волной. Рвешь волосы, свой голос звонкий. Кричишь, кричишь до боли головной. Становятся гранатовыми лица. Становятся пунцовыми глаза. И руки ходят будто на шарнирах И тычут: "Бойся Бога!" в Образа. Ну почему все важное всредине, И мне до истин докопаться нелегко? Брызжа Слюной, рождается лишь Правда, Но неприятная своею Наготой. *** Когда от Крика прекратится Звон бокалов, И опустеют стены Драматического зала, Заканчивая свой Спектакль скандальный, И отправляясь на вечерний свой вокзал, Поставлю точку в реплике витиеватой. Я брошу в пустоту: "Я все сказал".
Талант!!! :grin:
Иван, не знаю..по моему это не эксперимент, а просто слегка поэтизированная проза жизни..есть сравнения, есть некая передача эмоции, но ты явно поленился сделать стих стихом и решил занести это в экспериментальную поэзию..Только в чём эксперимент? Где работа с формой или ритмом произведения, где отход от традиционной передачи мысли, где спрятанные противоречия или абсурдность вывода.. Мне видится это прекрасным материалом для дальнейшей работы..
Привет! :wave1: Спасибо за советы. Отвечаю по порядку: Эксперимент здесь только с апельсином. Да, я попытался сделать прозу стихом. Часто так делаю. Люблю писать лозунги, пародировать. Только я не ленился, а торопился. Посчитал, что дело сделано. Да, это тонкая грань. Можно свалиться или в прозу или к званию "Капитан Очевидность".
Чуть-чуть поменял. Оцени, пожалуйста.
Стало читаться достаточно легко, хорошо передана напряженность и эмоционально стих цепляет! Однако у тебя рифмуются только вторые и четвёртые строки, а первые и третьи остаются без рифмы почему-то. Если ты считаешь, что это одна строка, то она слишком длинная и поэтому стих воспринимается как проза с ритмическим рисунком или верлибр)
Вообще зрелые стихи.Тебе сколько лет? 20? 30? или 90? Я знаю одну молодую медсестру - она живёт где-то в России. Работает в реанимации. Так она вот так же пишет - на разрыв аорты. Сайт ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
В рифмах грешишь. Ну и ладно!
Ни в каких рифмах он не грешит! Стихи добротные и плотные.