Перейти к основному содержанию
"Не осуждаю одиноких женщин..."
Не осуждаю одиноких женщин, Когда они нестрогими бывают, И из завалов человеческих судеб и из житейских трещин Себе крупицы ласки добывают. Они найти, что потеряли, не надеются, И длинными, холодными ночами Тайком у очага чужого греются, Себя за это порицая сами. Они других ничуть не хуже, Ну, просто, так судьба сложилась, Что нет у них ни друга и ни мужа, И что семьи не получилось. Да просто мужиков им не хватило! Не тех, что только глотки заливают, А тех, заботливых и милых, Которые толк в жизни знают! Придёшь к такой, униженный и неприкаянный, Тебя там приголубят, пожалеют. И ты забудешь о судьбе своей и непричесанной и окаянной, Задолбанной никчемностью своею. А от тебя ей ничего не надо, Лишь только б на груди твоей согреться, И что бы в трудную минуту мог встать рядом, И на плечо твоё чтоб можно было опереться. И ты, обиженный судьбой несправедливою, Любви нестрогой удостоенный, Уходишь от неё почти счастливый, Уверенный в себе и успокоенный. Любить и быть любимым всем, конечно, хочется! Любить здесь можно, можно не любить, Но кто хоть раз подвергнут был суровой пытке одиночеством, Умеет слово доброе ценить! Мы ж, мужики, чутьём убогие, И презираем их подчас. Они ж, пусть даже и не строгие, Душевней, благородней нас! И пусть замужние их презирают, Хоть блуд не меньше им знаком: Они в сто раз подлей и гаже поступают, От мужа бегая по мужикам тайком! И презирать их, одиноких, незачем: Здесь как душою не криви, Такая жизнь уж наша человечья, Как говорится – "се ля ви"!
Всё как в жизни! Ни убавить, ни прибавить :wink: Добра Вам и радости. С теплом, Мари
Спасибо, Мари, за слово доброе! Ей-богу, слово доброе помогает жить! Почему люди жалеют такие слова говорить для дальних и близких, а недобрые и злые так и сыплются со всех сторон?
Всем хочется и счастья, и тепла, Но не ко всем его любовь приводит, Бывает, что любовь была, прошла, Бывает безответная приходит. Евгений.