Перейти к основному содержанию
НАШИ ДЕТИ
Наши дети не мы, наши дети сильны и стройны, Мы ж, вложившие в них свою силу и знания, Перед ними должны быть согбенны, немы, Никогда не расчитывать на сострадание. Если в детстве мы им не сумели вложить В их открытые души любви откровение, Остаётся теперь лишь себя и винить За такое бездушное их поведение. Что порой демонстрируют к нам, старикам, Не до вас старичьё, мол, своих дел немало... И винить их нельзя, виноват только сам, Вот и жалко мне их, время их не настало. А, ведь, годы идут, их детишки растут, Незаметно и к ним тоже старость накатит, И тогда их такие ж проблемы найдут, И за всё по счетам своим каждый заплатит. 25.5.2013г.
Что посеешь, то и пожнёшь...
Не согласен! Я никогда такой гадости не сеял, какая выросла! Разве само по себе понемножку из чьих-то ген выродилась? Так не хлопай ушами!
Надо же кого-то винить, конечно, гены и виноваты, такие плоды от прабабушек или прадедушек... :laugh: :cheers: :wink5:
Это точно: ни бабушки, ни дедушки, возражать не будут! Но перед глазами два поучительных случая: дочка сослуживца взяла в детском доме симпатичнеёшего парнишку. Поспешили, правда: через два года родила дочку. Но из парня выросло настоящее чудовище: ни с кем и ни с чем не считался, обворовал бабку,утащив все её "драгоценности", ни работать, ни учиться не стал. Поинтересовавшись, наконец, родословной, нашли папашу в тюряге, тянущим уже четвёртый срок. И наследственность эта может прояваиться в других поколениях: внук зарубил топором бабку, когда той надоело обеспечивать его выпивкой: за это же ситдел его дед в своё время. А почему бы и нет? Гены чернокожего предка проявиться могут у белых по истечению времени ни одного поколения!А, вообще-то, предыдущая реплика носила шутливый характер!
Посеешь ветер - пожнёшь бурю, да только часто не мы сеем, а наши, порой, далёкие предки... :wave1:
Ловлю себя на подобной мысли...,бывает...и стараюсь быть щедрее на доброту,ласку и внимание.
А, уж, как я старался... Но, эта проблема, видимо, вечная, и даже не Тургеньевым поднята, это библейское...
Есть выражение, "наши внуки за нас отомстят" и сейчас вижу это уже на самом деле. У всех проблемы одинаковые. И гены тут особой роли не играют, все начинают с белого листа. Евгений.
Эта проблема вечная, если бы дети слушались своих отцов, то не было бы кровавой революции, где погибли и их отцы, да и сами дети, да и сейчас гибнут по той же причине... :cheers: