Перейти к основному содержанию
НОЧЬ БЕССОННАЯ
Непонятное чувство тревоги Давит сердце, мешает уснуть, Словно на незнакомой дороге Потерял свой намеченный путь. То ли скрытая где-то опасность, Поджидает на этом пути, Накрывает туманом неясность, Ни проехать её, ни пройти… Жизнь свою постоянно листаю, Вроде правильно выбрал свой путь, А теперь в лабиринтах блуждаю – Тупики, тупики не уснуть… Но, ведь, где-то должна быть дорога, Что проводит до нужных дверей… Ах, уснуть бы, хотя б не намного, Утро ночи всегда мудреней. Там, при свете, всё станет, как надо, Там Надежда ещё позовёт, Там Любовь, может, ждёт, как награда, Там во всё это Вера живёт… Но прожитая жизнь наплывает Чередой бесконечных валов, Потому-то так часто бывает Ночь бессонная у стариков. 26.5.2013г.
Там, при свете, всё станет, как надо, Там Надежда ещё позовёт, Там Любовь, может, ждёт, как награда, Там во всё это Вера живёт… :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Нина, за твой акцент... :flower: :flower: :flower:
Старость, однако, Аркаша, старость! Нет куда идти! Нет зачем идти! Вон, на горе крет - Там конец пути! Если бы кто знал, Как не хочеся Мне туда идти!
"Старость меня в доме не застанет, я в дороге, я в пути", а то, что путь кончается поздно или рано, не надо сетовать, надо жить! :cheers: :wave2:
Ночь бессонная у стариков, Потому, что за день отоспались, По ночам напишите стихов, И проблему как будто украли.
Во время бессоницы стихи не пишутся, а "проблем" столько, что если часть и украдут, то и не заметишь... :cheers:
Рад, что понравилось... :wave2:
Рекомендую - пусть другие учатся.
Научить жить нельзя, у каждого своя жизнь, и пути Господни не исповедимы. Остаётся только плакаться друг другу в жилетку. :flower: :flower: :flower:
!!!!!!!!!!! :flower: С теплом и уважением, Мари
Спасибо, Мари! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Спасибо за добрые пожелания! :cheers:
Насколько же всё описанное знакомо... Спасибо, Аркадий. С уважением, Андрей.
Наверное с возрастом все проходят через это... Спасибо за отзыв, мне приятно слышать твоё мнение. С приветом! Аркадий. :cheers:
Спокойных Вам ночей и радостных просыпаний!
Спасибо, Мария, за добрые пожелания! :kissing: :flower: :flower: :flower:
"Жизнь свою постоянно листаю, Вроде правильно выбрал свой путь," Я ж как все, без греха проживаю, Не пытался убить, умыкнуть... Вроде, я не из полных придурков, Вроде, мыслящий я человек. В жизни столько крутых закоулков, Что пройти из не сможешь вовек. Где ж тот путь, для которого прожил? О котором всё время мечтал? Жизни этой дневник подытожил... Ставлю точку, простите, устал. Аркадий, на Ваш замечательный стих родился такой экспромт. Прекрасная тема, мне очень понравилось. С уважением Анатолий.
Спасибо, Анатолий, за великолепный экспромт! :cheers:
У Высоцкого было "Утро вечера мудренее, но и в вечере что-то есть". Вот, вспомнилось. сэр Алекс...
Спасибо за отзыв! :flower: :flower: :flower:
Днём всегда мысли проще,чем ночью. "И так раздумаешься вдруг, И так всему придашь значение, Что вместо радости — испуг, А вместо отдыха — мучение..." - Н. Рубцов.