Перейти к основному содержанию
Перестройка
- А, ну! Смелее дурачки! Вынимайте пяточки, Будем в шарики играть, Колпачки меж рук гонять… Перестройка принесла В государство – беспредел, Реформации внесла- Люд остался не у дел… А чиновничий народ Прихватил себе, что мог. То, что строилось годами Власти всё скупили сами. Нам же ваучер вручили, А потом о нём забыли… Опустели все заводы, Инженеров сократили. От безделья все народы За границу покатили. Кто туристом за товаром, Кто в бордель поехал «даром». У кого была сноровка, Присмотревшись, очень ловко, Ваучеры все скупил, Деньги в акции вложил. Появились «челноки», Ширпотреб в страну везли- Футболки, джинсы, трикотаж… Какой же был ажиотаж!!! Между тем, другой народ Свой «талант» пускает в ход- То риелтор, точно вор, То нахальный рекетёр… Игровые автоматы, Лотереи, взятки и Откаты… Век явился нам таков- Время жалоб и судов. Оглянись – Кругом обман! Не причём и талисман. А вокруг такие лица… Не поможет и милиция… :tongue2:
Нет милиции спалилась, В полицаев превратилась.
Да...да!!! Именно - "ПОЛИЦАИ", как предательски сдали РОССИЮ!Вообще с Перестройкой по стране пошли АБСУРДЫ, которые продолжают утверждать законодатели, начиная с ГЕРБА- что за уродство, патология заведомо закладывается во всю деятельность власти!А как системно заложили воровство - разработали на все строительные работы типовую "Смету ГРАНД", по которой из всех спускаемых денег на какой-либо объект из БЮДЖЕТА непосредственно на объект уходит только третья часть, остальная часть уводится по разным статьям, которые потом и РАСПИЛИВАЮТСЯ между разными деловыми личностями. С этим мы столкнулись при капитальном ремонте нашего....Представить можно сколько МЛРД. "распилили" в СОЧИ. и т.д. Простите, "за державу обидно..."
Лихо! да, жизнь не мёд, а верхи подтыривают, что мол, кто сколько хочет, тот столько и заработать может!
И вокруг такие лица… Что ж едрёна вошь творится?… согласен на все 100....
NINA! Вы всё верно, красочно и доходчиво рассказали- так оно было! И мне сразу вспомнилось многое- ведь в начале 90-х мы с супругой поменяли городскую жизнь на сельскую и стали вести натуральное крестьянское хозяйство...Свои переживания и эмоции я в 92-м выразил "виршей", которая завершалась так: По Руси проскакала тройка: "Мишка, Райка, перестройка". Вся наша жизнь перевернулась, И фортуна от нас отвернулась- Мы остались с тобой у земли, Но что же нам дальше делать, блин? Однако, NINA, мы с женою выстояли, вырастили двух внуков и в прошлом году отметили 50-летие совместной жизни... Извините, я опять о своём... Спасибо Вам за стихоТВОРЕНИЕ.
Это хорошо, что выстояли Вы и многие другие.Молодцы! Весь народ не вымер и я уверена, что страна вырвется из рук жуликов.Но как было жаль тех молодых людей, которые неожиданно оказались в одиночестве перед проблемами тех лет и не устояли от дипрессий , шли на самоубийство. Зато сейчас некоторые пытаются славить М.Горбачёва, его"заслуги" перед страной.(Вчерашнии "ПОЕДИНОК" по ТВ.)