Перейти к основному содержанию
Тяжело и боль в глазах
Тяжело и боль в глазах, Отпусти, не будь жестоким, Часовой на небесах, Укорачивает сроки. Видишь, я давно одна, Я пуста с тобою рядом, Не к тебе мои слова, Те, что пахнут виноградом. Я уже, который год Посещаю одно место, Знаешь, там другой народ, Из другого, что ли теста. Всё у них наоборот, Они видят по-другому, Летом, изморозь берет, А зимой, жара, ей Богу! Там мне дышится, поверь, Их, домА под облаками, Ветром, там стучатся в дверь, И касаются словами. Я давно живу лишь в снах, Повторяя слово: дыня, А проснусь – холодный страх, Всё сковал, и даже имя.
По прочтению вспомнилась мне песня:"Странные очень живут в этом городе люди.Мысли у них поперёк и дела поперёк.." :flower:
И в разговорах они признают только споры..)) Спасибо!!
Свежесть чувств подкупает. По ошибочкам: Я пустая с тобой рядом, (я пуста с тобою рядом. Так ритмичнее) который год, (запятая не нужна) У них все наоборот, (всё у них наоборот - для ритма). Кстати, нужно всегда отличать Е от Ё - для ясности смысла.
Нина, спасибо, за ошибки, исправляюсь))
Салют алейкум! :laugh: Может, ты провела детство в Казахстане? И поэтому ностальгия. У меня такая по поводу одной деревеньки в Вологодской области. С ее пирогами, клюквой, грибами, лесами, рекой, велосипедом, мячом, братьями-сестрами и бабушкой. :smile3:
Какой Казахстан? Я простая сибирская горожанка) Как растут дыни и виноград видела только по телевизору)) А про Вологодчину только одну песню и знаю..там еще про кисти рябин поётся)) Спасибо, Иван, что не забываете про мою страничку))
Сам я из Новокузнецка Кемеровской области. А на Вологодчине у бабушки гостил. Я про Казахстан подумал, потому что оттуда летом и осенью на прилавки поступают дыни и арбузы. И еще из Астрахани.
Приятно, Иван! Я из Красноярска))
Хорошее, жаль, что ты не дорабатываешь.
)) Толя, спасибо тебе... Ты меня сейчас вернул в начало моего пути)
Нельзя войти в одну и ту же реку дважды (с);)