Перейти к основному содержанию
* * * Молодая стройная берёзка...
Молодая стройная берёзка К речке от опушки отошла. На берёзке модная полоска, И головка рыжая мила. Возле речки заблудился ветер. Замерла берёзка, чуть дыша. Оглянулся он, её заметил: «Здравствуй! До чего ж ты хороша». И обвили руки её плечи, Губы грудь исцеловали ей. А у ног заволновалась речка, Лес шумит и шепчет дождь: «Не смей». Разлетелась чудная причёска Языками буйного огня. Ветер ей: «Не бойся. Ты, берёзка, Лучше всех на свете для меня». А она: «Дрожу я не от страха. Я ждала – любовь пришла ко мне». Спала наземь жёлтая рубаха И поплыли серьги по волне. Улетел он. Голенькие плечи Словно просят: «Ну, погрей. Погрей». Рядом строго хмурит брови речка. Лес молчит. И плачет дождь по ней. 1965
Если именно так и было написано (а не отредактировано сейчас), то как же Вы пишете сейчас? Надо посмотреть...
За все эти годы я не изменил в этом стихотворении ни слова, хотя до сих пор сомневаюсь в его качестве. Я даже пропустил его,как и многие другие, когда стал публиковаться на этом сайте. А сейчас всё же решился, надеясь на полезную критику. Спасибо Вам за внимание.
Первая осень!
Нет слов,всегда считала через стихи о природе можно передать все человеческие чувства.У Вас это получилось шикарно..Первая любовь..