Перейти к основному содержанию
Листаю мудрости завет...
Листаю мудрости завет И постигаю главы: Что Да,есть Да, А Нет,есть Нет, Всё прочее - лукаво. Но волей наделён поэт Союз поставить между.. Да будет "И" сиять меж мет, Покуда зрячи вежды.
Читаю мудрости завет, А в нём - нет "да", Как нет и "нет"...
Да-И-Нет - вот и вся формула жизни земной.Но хорошо бы "И" не было серым :wink: Спасибо!
Предпочитаю "возможно" - вместо "да" и "не думаю" - вместо "нет". Жизнь такая непредсказуемая. А "да и нет" - это что-то на грани лукавства. :smile3:
Да-пришёл,И-трепыхался,Нет- ушёл.Какое же тут лукавство - логическая функция,возможно завёрнутая в фантик рифмованный. :wink: А что касается "возможно" и "не думаю",то возможно это интеллигентские штучки.;)
Возможно! :laugh:
Кста как насчёт вариантов: ДА-И-ДА,НЕТ-И-НЕТ.;)
Вы так стремитесь к однозначности?
Ко всеобъемлющей краткости точки,возможно.;)Да-И-Да,можно воспринимать как постулат христианства.Да-рождение в жизнь,И-земное пребывание,Да-рождение в смерть.Ну или как лозунг конформиста скажем.Да мало ли ещё смыслов в этом сочетании можно увидеть,а всего-то три буквы.;)
Эдак с разных точек рассмотреть можно. :wink: Например, путь к осознанному неприятию церкви как института духовности. От "нет" - подросткового отрицания всего и вся ради отрицания как такового. "И" - разносторонний анализ на основе того материала, что подбрасывает жизнь. "Нет" - общая идея осмысления. :smile3:
Примерно в том же контексте осмысливал Нет-И-Нет,плюс как лозунг - долой интернет;)Так что вывод напрашивается:поосторожней с союзами то быть.;)У Нежуковского вот то же на тему взаимопонимания прочитал. :smile3:
А, может, отсюда вывод: не стоит осмысливать написанное по первому впечатлению? :wink: Помню, как-то, очень давно, на "мыло" приходили комментарии без смайлов. Так обиделась на один, пока на оригинальной странице не увидела улыбающийся смайл, что в корне изменило смысл. Так что и интонацию иногда неплохо бы тоже учитывать. :smile3:
Но ведь улыбка смайлика может означать и удовольствие от гадости,а не подчёркивать интонацию.;)
Хм... Забавно... Но это когда диалог идёт несколько в ином тоне. И здесь, скорее, улыбка надменная. Типа, хотели-с задеть, ну-ну... Неееееет, как-то чувствуется намерение собеседника. Не знаю... У меня дочь увлекается теорией лжи, я так немного посмотрела. Но это при личном общении: мимика, жесты. Интересно, а можно ли по построению фраз понять истинные мысли собеседника в интернете? Она говорила, что такое ещё не разрабатывалось. А между тем вывод напращивается, как в старой детской сказке: http://detskie-skazki.com/bolgarskie-skazki/tri-soveta-chto-dorozhe-den….
Самое трудное следовать последнему совету,мне думается.А вот интересно последовал бы герой сказки советам, если бы не заплатил.И вообще какой кпд опыта предыдущих поколений.;)
Лень было искать более ранний вариант сказки, он мудрее: "Подними руку, да не опусти её," - был последний совет. А вот, насчёт "не заплатил" - не знаю... Умный старается прислушиваться к мудрым советам, независимо от их цены. :smile3:
Значит по великомогучески,вроде желательно кофе с коньяком..;)
С утра до вечера листайте, Но отдыхать не забывайте! :wink: :smile3: Удачи Вам и вдохновения! С теплом, Мари
Раздумий полная сума, не сдвинуться б от них с ума.. ;)Спасибо! .
...Листаю мудрости завет, Но в смысел не въезжаю: Ни "бэ", ни "мэ", ни "да", ни "нет", - Лукавость обожаю. Мой властью наделён портрет, И зрят в коренья вежды: Икона - Я - И - Амулет!.. (P.S. Вы ж - Смерды - И - Невежды...). :angelsmiley:
....................................................................................................................................................................................
Вот "Сатис.." рецею пометил, Мысли мглисты,текст душист. Поместили Иетти в клети, где был заперт пародист... ;) Однако думаю вырастет количество читателей.И вот она желанная виртуслава.;)
"Тут главно не "колиКчество", а - "каКчество..." (Впрочем, это уже было, - не буду повторяться).
Не вчесясь как..;)
"Ку-ку"-Кчество...