Перейти к основному содержанию
Грецкий орех
У меня, ведь, здесь есть дела, Но позвал ты за кромку моря, Расскажи, морские ветра, С сквозняками маршруток спорят? Мне б, конечно, на пляж. К песку Прикоснуться белёсым телом, Не попасться вновь на блесну, Изнывая под солнцем белым. Зачерпнуть горсточку земли, Надышаться её прохладой И под деревом прорасти Нежной косточкой винограда. Удивиться, - утро, рассвет, А крыльцо всё ещё нас греет. Долго ночью грустит поэт, Он великий, не то умеет.. Я сейчас никуда не спешу, Я – то знаю, какое чудо То, что я вот так с ним сижу, И болтаю ногой покуда.. Раздразнилась осень, на грех, Полетела вверх паутина, Бойко грецкий трещит орех, Где серебряный обронила.
Я почитаю твои стихи. Хороший прием назвать стихотворение так, чтобы дочитать его до конца. Скажи, а "серебряный обронила" - это значит бросить монетку, чтобы туда вернуться? Странно, а почему сейчас нельзя поставить свою оценку?
Иван, ты всё верно понял про монетку)) А с оценками всё плохо потому, что я не совсем понимаю зачем они нужны. ведь всю информацию по стиху я и так считываю с Ваших отзывов, зачем цифровой аналог речи? Спасибо, тебе))