Перейти к основному содержанию
Со склона
Со склона жарких лет тепло на жизнь гляжу, в ней, кажется, то есть, то нет ошибки. Как неуч, говорю: «Зло смерти, брысь, - не то сойдёмся в рукопашной пытке!» С подъёма каждый день, как бычий тренд, в иллюзии родства - что сбитень – смысл. Да здравствую, как прыщик, диссидент, который за ненадобностью выслан!..
Вспомнился почему-то осколок твоей строчки: "Бежать? Куда..." ,потом: дюны, море, луна...Какая-то ч'удная баркарола под Шуберта, не могу вспомнить названия, но не безысходность, как в этом "Сос! ",только слова"тепло" и "выслан" сильно диссонируют.
Добрый вечер, ЭвеМи, ты вспомнила моё раннее стихотворение "Янтарь" (http://www.my-works.org/text_17378.html). К сожалению, перечитал его и вновь вижу недостатки, которые, к сожалению, со временем править всё опаснее... По поводу тобой озвученного диссонанса пока ничего не могу сказать, он для меня не существует.
Доброе утро, Толя. Если тебе интересно, я уточню. Я его (д-с) увидела в строках: "тепло на жизнь гляжу, в ней, кажется, то есть, то нет ошибки." и "Да здравствую, как прыщик,диссидент, который за ненадобностью выслан!.." Хотя,кто его знает, может у клона и получается смотреть на такую жизнь тепло.А может я и клона придумала,но и ты к этому руку приложил :)своим диссидентством с самого заглавия. А "Янтарь" замечательное,порывистое стихотворение. Не думаю,что оно из тех,которые можно править. В нём настроение дня.Вернуться к нему приятно.
ах, вот оно что! Надо же, а я не посмотрел до тебя на стихотворение с этой точки зрения! Как сильнО подсознание... пасиб :flower: :flower: :flower: