Перейти к основному содержанию
Брюзжание о...
Снова грусть-тоску вечер сватает. Сводит мышцы скул тишь косматая. Неотжатый свод неба с тучами, как пророчество: будет лучше? - Нет... Стены серые. Плащаница штор. Жизнь! Ты стерва, а? *** Удавиться что ль?...
[Гарантированное прочтение] Хороший стишок... Если б не вывод :bigwink:
Это не вывод, Илюш, это размышление, типа: а что, если?:-) Спасибо, дорогой!
Угу... Эт выход... А вообще, знакомое состояние... Как-то безысходно, и передали это хорошо!
Спасибо, Саша! Очень приятно, что Вам понравилось!
[Гарантированное прочтение]
Спасибо, Игорь!
pessimisti4no!nado dumat,4to zizn'-prekrasna,a esli net to staratsa sdelat ee lu46e.. :bigwink:
Будем стараться, Юля!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Ой, не давитесь пожалуйста, ув. автор! Хорошее ведь стихотворение получилось. Удалось передать депрессивное состояние лирического героя (если им является сам автор, то осмелюсь напомнить: "Всё проходит"). Только вот непонятно, как это "тишь косматая сводит мышцы скул"? Зато, "неотжатый свод" небесный - вкусный образ! И вообще, спасибо! Желаю Вам творческих мук и жизненных удовольствий!
Спасибо Вам, Борис! Попробую пояснить про тишь. Настолько тихо, настолько глухо, что кажется, будто ты запутался в бороде какого-то великана. И настолько тихо, что говорить не хочется. Не хочется настолько, что стискиваешь зубы, стискиваешь так, что сводит мышцы скул... Взаимные пожелания, Борис!
[Гарантированное прочтение]
Наташа! Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Удавиться? Накануне нового года, нового счастья? Опрометчивое решение :biggrin2:
Уговорили, Юлечка! Не буду этого делать! На свете есть гораздо более интересные занятия! Скажем, вот, на Ваше фото посмотреть и порадоваться, что есть ТАКИЕ замечательные девушки, которые мало того, что сами замечательные, так и стихи замечательные пишут!:-) Спасибо! С Наступающим Вас, Юлечка! Всего самого доброго Вам!
[Гарантированное прочтение] Хоть все стихотворение занимает лишь несколько строк, но вмиг слух ласкают очень сочные и богатые матафорические выражения и роскошные эпитеты: =грусть-тоску вечер сватает (!!!) =тишь косматая (!) =Неотжатый свод неба с тучами (!!!) ----------------------- Не думаю, что плащаница штор - это удачное сравнение (по многим причинам). - плащаница всегда находится в свернутом состоянии (в рулоне), и только раз в год выносится на середину храма для обозрения, но не вешается, как шторы. - как-то не очень этично сравнение святого символа веры с простыми шторами. - если имеется в виду Туринская плащаница - то ее развернут лишь в 2025 году. - в любых случаях - пусть раз в год, пусть и больше, но плащаница не вешается. - в любых случаях - это символ погребения, неразрывный атрибут трупа Христа. - все это - плод моего личного эстетического вкуса, но ведь я не одинок в реале. (попробую кисло пошутить - что герою лучше уж удавиться, чем такие шторы) ---------------------- Спасибо за эту густую, роковую и образную печальную (брюзжащую) лирику! Успехов! До встречи! пока! С уважением,
Вот это гость! Приятно! А ведь я Вам, Александр, посвящал балладу о пакле!:-) "...мы бы сильно плакали, не имея пакли...":-) Спасибо Вам за оценку и очень дельное замечание. Обещаю над ним подумать. Хотя плащаница мной выбрана именно потому, что идея последней строки и тот факт, что в плащаницу заворачивают мёртвых (не только, думается, Христа) - схожи. С преогромным уважением, искренне Ваш, Г.А.
Да бог с ней - с плащаницей! Всё путём! Примечание для наших читателей. Мы уже разобрались в теплоте своих отношений, списались, раскланялись. И даже разобрались со всем мировым запасом пакли...
Александр! А что если изменить масштабы и перейти к подсчёту запасов пакли вселенских?:-)))
[Гарантированное прочтение] читаю через г.п., а ритмика очень напоминает одного человека... интересно, я права? Ритм радует, все нравится, кроме такой жуткой концовки. Хочется напоить автора зеленым чаем, запихнуть в горячую ванну с пеной, чтобы отмок и начал радоваться жизни!
Вот честное слово - ни об одном авторе не думалось, когда писал. Да и написАлось оно как-то само. Да, было паршиво. Вот и концовка такая. Спасибо! Не смог себя приучить к зелёному чаю. Всё-таки чёрный - по мне - лучше!:-) От ванны с пеной не отказался бы!:-)
[Гарантированное прочтение] лихо написанное стихотворение! Понравилось, а на вопрос в конце хочется дать жесткий отрицательные ответ. Нет уж живите! :)
Спасибо, Александр! Будем жить!
[Гарантированное прочтение] Отлично передали настроение.
Спасибо, Алёна! И, знайте, всегда очень рад Вам!
И Вам,Геннадий, спасибо :happy3:
[Гарантированное прочтение] Это просто плохая погода,а стихотворение хорошее.
Спасибо Вам!
Да что Вы,в самом деле отличное стихотворение,у меня самого такое редко получается,увы и ах...
Спасибо Вам большое!
[Гарантированное прочтение] Тоскливо, но хорошо.
Спасибо, Фанни!
[Гарантированное прочтение] :cool4: :smoke:
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Будет... обязательно лучше будет... Надо только верить в это! Ваше стихотворение несет неимоверную тоску... тяжело после него на душе...
Да жив я!:-) Спасибо за сопереживания!
Хорошо, что живы!) Вы так часто мне выпадаете... И у Вас такие разные произведения... Не только по смыслу, но и по стилю, эмоциям, которые Вы передаете. Это талант.
Да ну, скажете тоже... Графоманишка средней руки... Не боле...
Хорошо сложеный стих, и с рифмами все в порядке, только вот, удавиться, это не выход. А если и выход, то неправильный! С уважением.
Просто - хандра напала тогда. Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Оценка 7.
[Гарантированное прочтение] Короткое стихотворение должно заключать в себе более глубокий смысл и при этом легко восприниматься.К сожалению, тут я не нашел ничего подобного. Мне не понравилось, но все же спасибо, у каждого ведь разные стили.
Готовность лиргероя удавиться - это ли не глубокий смысл?
[Гарантированное прочтение] рифма есть, и даже чувствуется что автор пытался чтото донести в этом произведении. но складывается впечатление что написано оно за минуту кое-как, просто недоработано :smoke:
...сами Вы недоработаны...
этот сайт ведь не для того чтобы хамить, а чтобы искренне высказывать свое мнение!?
...я искренне высказал...
Сами вы недоработаны.. это не мнение! ты не знаешь меня, чтоб так гворить)) а критику надо уметь воспринимать. даже если с ней не согласен :smiley3:
А это была не критика. Критика обосновывается.