Перейти к основному содержанию
Защитим воздушный шарик...
Прохладный бриз не прорывался в лето И день был беззащитен, но лукав, Загнав под мост приподнятого неба Бездомные пустые облака. На шее мыса пляж полоской узкой. И вернисаж простых народных масс. Парило солнце над водой медузой И отражалось в катафотах глаз. Казалось, все спокойствием дышало Под омофотом первозданных гор. Но мальчик, что купил воздушный шарик, Не отпустил его, а проколол…
Глагол "надул" на месте "купил" читался бы, на мой взгляд, интереснее. А вот слово "омофотом" мне не знакомо
Ответ Эвэлине: Надутый мальчиком шарик никуда бы не улетел.Именно, как птицу купить и отпустить на волю Но мальчик купил и убил! Спасать надо и шарик и мальчика.Агрессия никогда не спит, она всегда выжидает.И тут Велкомир прав.Спасибо за участие!
На Ваш взгляд, но он, увы, не всегда верен.
зато ваш всегда самоуверен;)
Красиво-о-о! :spineyes: "...дышало под флотом облаков?" Концовочки маленько не хватило, Затем чтобы перехватило дух. Ах пишите Вы, батенька, красиво. Но неужели Ваша дружба стоит двух? Простите меня, если я дерзнул. Просто эго мое прет. Иван. :smile3:
Вся соль в концовке. Вы ее просто еще не разжевали.Стихотворение больше гражданское, чем красивое.Спасайте и шарик и мальчика. А еще пишите гражданские стихи.Стыдно, батенька. Удачи вам!И где вы там нашли ФЛОТ облаков.Омофот там есть, а вот флота нет. Читайте внимательно и тогда смысл станет ясен.
Объясните, пожалуйста, что это за зверь - омофот? Википедия и Яндекс бессильны. С вопросом, Иван.
:flower:
"Под омофором первозданных гор."замечательная строка,и всё стихо,опечатку только исправить нужно.И Анатолий интересное решение предлагает "надул" обострит личностное восприятие,думается мне.
нет-нет, ЭвеМи, если автор имел ввиду эту "ленту", то неуместность такой детали просто разрушит всю композицию...
Сергей,скажите же Вы своё слово )
Надутый мальчиком шарик никуда бы не улетел.Именно, как птицу купить и отпустить на волю Но мальчик купил и убил! Спасать надо и шарик и мальчика.Агрессия никогда не спит, она всегда выжидает.И тут Велкомир прав.Спасибо за участие!
про мальчика всё понятно,спасибо )
С детства обескураживали аналогичные поступки на грани шизо...
Такая расслабляющая картина и вдруг- последняя строка. У меня мурашки по коже пошли, стало неуютно и страшно. А вот название не понравилось. Зачем разжевали- не доверяете читателю ?))) С уважением, ОА
В общем загале, нет.Спасибо!
Проколол! Так что ж нахал? Вам понятно станет сразу: Он резины плен вспорол, Чтобы дать свободу ГАЗУ. С уважением, Анатолий.