Перейти к основному содержанию
втихаря
В. Странные эти рыбы, хлопнувшие глазами. Ходят эон по суше и всё молчат. Давно ведь обзавестись могли бы ладными голосами и говорить. Души чтоб втихаря не гробить.
Дык может они в воде то и говорят по своему,это когда их вытащишь они молча рот разевают от удивления онемев.;)
Эх,ежели бы вместо "ладными" какой-нибудь более ёмкиий эпитет: напр. - "громкими", "злобными", "противными" и т.д...
Не настаиваю, Валера! Сам не люблю, когда кто-нибудь ко мне с такими советами... Совет озорнй, не бери в голову!
твои украинизмы как смычком по нерву а як же аж нiяк хiба мабуть музика казка
Это ж лучше, чем серпом по... Шучу! Что же мы друг друга бьём по темени? Мы ж с тобою одного роду-племени: Никудышний я , ты Никудыщенко, Я Дристунов, ты Передрыщенко! Мы с тобою рядом навсегда: И радость на двоих одна, И на двоих одна беда! Надо тех лупить по темени, Кто не помнит роду-племени, Тех, кто хочет к нам впустить вражину Тихим сапом через замочную скважину, Кто разграбить хочет наши все богатства, Кто боится, как огня, нашего братства! У меня отец – казак, а мать – хохлушка, И полвека на двоих у них была одна подушка. И как-то ладили они меж собою, И была Родины судьба их судьбою. Ну а мне-то как здесь быть? Подскажите! Полказака, полхохла – как же жить мне? Иль у Киева стоять бдительным дозором, Иль в окопе закопаться у Ростова? А я думаю, Панас, вот что надо: Не давать поссорить нас хитрым гадам. Тем, кто станет поднимать брат на брата, В брюхо очередь врубить из автомата!
ну ты даёшь!!! этим же убить можно раньше меня (когда был постарше) тоже тянуло на эпику а теперь вот измельчал донельзя но ответить хоть как-то надо вот коснётся однажды наша любовь головы врага и наоборот из них ну то есть голов в итоге повытечет вся малаша про это наверняка напишется некий стих где будут такие строки: коснётся однажды наша любовь головы врага…
Ты меня напугал! Это всё вытекло из моего опуса? Знаешь, в Инете я нашёл кое-что из твоего стиля: имажистами обзываются. Они против канонов и законов, вяжущих мысль по рукам и ногам, но о смысле написанного речи не идёт: смысл быть должен понятен не только сочинителю. И, кроме того, у них каноны и законы свои, которые вяжут не хуже традиционных. Так что...
ну да имажизм есть ещё имажинизм т.е. нечто вроде русского варианта первого (к нему Сергей Е. примыкал) но поверь - мне лично ходить по всем этим измах по крайней мере теперь не так интересно как строить (пытаться строить) самому какой-то свой измизм
Да я понял тебя! Но, чтобы строить что-то новое, надо хорошо закрепиться на старом. Кто бы давал миллион долларов за дурацкий квадрат, не имея Малевич поддержки соплеменников во всём мире? И кто бы знал какого-то банковского клерка, не раскрути почитатели-денежные мешки Энштейна? И сколько русских изобретателей бесславно сгинуло, не имея поддержки в осуществлении идей? Вспомни Маяковского: "Кто его услышит/Разве жена..." Я тоже пренебрегаю традициями, законами, канонами - выкладываю на суд всё в том виде, котором мне это всё надиктовано. А что надиктовано - это не выдумка! Никогда не сидел, не тужился, не высасывал из пальца. Диктуют - пишу. Знатоки советуют подгонять под законы - пробовал: из чего-то похожего на стихи, после школьной арифметики оставалась абракадабра. Говорят: "Брось! это не стихи! А вот это - стихи!" И когда я начинаю читать "это", меня начинает тошнить! Особенно, от вознесённых до небес стихов Мендельштама,или Бродского. Нет, есть и у них стоящее! Но и не стоящее их тоже возносится до небес! А ведь у других есть тоже стоящее, но его видеть не желают! Вот что противно в сегодняшней нашей "демократии"!
закрепляться-то зачем? положил в рот пережевал и т.д. как шагать закреплённым? вознесли до небес? чьих? у тебя по идее должны быть свои небеса вот и бери и возноси до них кого тебе заблагорассудится толку играть в чужие игры по чужим правилам никакого демократия была всегда с тех самых пор как начали убивать общинность д. это власть граждан имеющих рабов да-да того самого пресловутого демоса то есть употребляя это слово в ложном навязанном демосом (т.е. рабовладельцами) смысле мы тем самым поддерживаем рабовладельческое общество нового типа диктуют это славно но строй русской речи любит силлабо-тонику хотим мы того или не хотим ведь между бумагой перед тобой и теми кто диктует всегда имеются восредники ухо голова сердце которые не прочь провозгласить себя главными посему нужно думаю причесывать свои диктанты но при сохранении в этом процессе естественной иерархии твоего существа душа разум тело (сверху вниз)
Да нет,лучше снизу: там всё понятно. А башка, да ещё дурная, такого напридумывает!Разговор пошёл интеллектуальный, а посему скучный. Ну его...
Бесы все мои уже отбесились! Хоть бы один...