Перейти к основному содержанию
А не почистить ли память?..
С памятью просто беда: ведь Время склерозить, стареть… А не почистить ли память? Выстирать. Но не стереть. Вытряхнул всё, что в ней было И разложил пред собой… Надо же! Всё сохранила! И хоть бы раз вышел сбой. Столько… Скажите на милость! Стоит затея свечей: Сколько же в ней накопилось Мусора и мелочей! Сколько ненужного хлама Мёртвым балластом, в пыли… Всё сберегала. Упрямо. Годы стереть не смогли, Как не смогли передряги – Путь был извилист и лих… К чёрту б истлели бумаги, Если б писалось на них. Вытряхнуть всё! И забыто? Память-то будет цела? Чистой, до блеска отмытой, Выскобленной добела, Без еженощного цирка: Память чиста и – покой… Нет. Отменяется стирка. Память нужна мне такой: С мусором и мелочами, Без пожелтевших бумаг Помнящая, как вначале, Каждый мой вздох, каждый шаг. Пусть потревожит нежданно - Будет и в этом права. Не запишусь я в иваны, Те, что не помнят родства. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/819873/
Почистить память? Да опомнись! Что ты? Кто всё забыл, - до смерти идиоты. :spineyes: Им на подкорку ничего не написать, Была ли жизнь у них? Нам не узнать... Пусть память всё хранит - и радости, и боль Ведь в этом счастье, в этом жизни соль. Андрей, я уже писала кому-то, что мы, односайтовцы, независимо друг от друга, в последнее время так сблизились тематически, что будто на одной кухне сидим.
Вообще-то, Нин, я как-то (и не однажды) уже сравнивал сайт с коммунальной кухней (правда, по другому поводу)))) Спасибо, Нина! Экспромт замечательный и в самую точку! С Теплом, Андрей.
"— Ты помнишь… — Помню… А ты? — А я — забыть не могу."))
Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Нет. Отменяется стирка. Память нужна мне такой: Андрей, здравствуйте! Я с Вами солидарна, спасибо! :)
Благодарю Вас, Надежда! Успехов Вам во всём! С Теплом, Андрей.
Все правильно. Но что-то забывается неспроста. Забывается то, что мешает жить. Почему иронические стихи?
Память отсекает всё лишнее, ненужное. Но... не всегда.))) СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.