Перейти к основному содержанию
МАСКА
Я не любила никогда - лишь перья крашу... Ворона утлого гнезда, ищу пропажу. Ищу стеклянку - не алмаз - как любо светит! Врываюсь в шёпот жадных фраз - слова на ветер! Я не любила никого - Душа горбата. Как говорится, только гроб... Руби, лопата! Катись, любезный катафалк - хвала любимым! По всей земле вороний карк: - Любовь убили! Лишь фараоново лицо качает маской, да золочёное кольцо сияет краской.
Сильно! Очень понравилось. Прочитал несколько раз и каждый раз пробирает! Вот ещё стиль кажется таким знакомым...
Спасибо, Андрей. А стиль знаком, потому, что мои стихи :bigwink: читаешь часто.
Я посмотрел разные отзывы на Ваши произведения - слово "сильно" очень часто встречается. :-) И я как-то так понял эти Ваши стихи: в нашей жизни нет ничего настоящего, всё пронизано нелепой фальшью, кроме, может быть, давно погибшей любви.
Нинуль, класс! Сильно!!! только не дошла стеклянка. Новые слова изобретаешь? Мне кажется - или склянка(но это ж бутылка :laugh: ), или стекляшка? Не? :flower: :flower: :flower:
Стеклянка -пустая тара или кусок толстого стекла. Но и по смыслу слова тоже рождаются - ты права. Здесь я не могла подобрать ничего более подходящего...
Ну и ладушки. Всё равно, женщина всегда права.
Ага! А еще день назад любили. А нынче вон: "- Любовь убили!". Это, наверное, у Вас настроение такое. А строчки потрясли! :shock: Мастерица!
Не совсем точно Вы восприняли стихи. Наверное, это от той стены непонимания, которая неколебимо стоит между мужчинами и женщинами.
Хорошо и эмоционально! Удачи!!!
Спасибо! :flower: :flower: :flower:
Да это не лирика, а философия!
Горько, больно!