Перейти к основному содержанию
Мое второе Я
У меня от себя отторженье. Так и есть: не хватает ребра! То ли это мое отраженье, То ли, просто, вчера перебрал? Заходи, мы друзья по несчастью И по счастью, конечно, друзья. Ты пойми – распадаться на части В этой жизни никак мне нельзя. Как в такой разберутся картине Дочка с сыном, а так же родня? Уже есть у меня половина, Так что ты только четверть меня. Возвращайся, кому тебе сниться? Вон и ужин остыл на плите. Обещаю: душой не двоиться, Да и совесть держать в чистоте!
Прогрессивное видение Мира! И мира в себе.
Здравствуйте! Интересное положение вещей описано в Вашем произведении. Получается, сердечными чувствами можно делиться сколько угодно? А жизненные принципы всё равно остаются неделимыми? С вопросом, Иван.
Иван, это не жизненные принципы, это: "Второе я Перевод Второе я С латинского: Alter ego (альтэр эго). Буквальный перевод: Другое я. Как сообщает древний писатель Диоген Лаэртский, автор этого выражения — древнегреческий философ-стоик Зенон (336—264 до н. э.). Александрийский философ Порфирий в своем «Жизнеописании Пифагора» приписывает это выражение Пифагору. Иносказательно: родственная душа, единомышленник. Л. Н. Толстой («Нет в мире виноватых»): «Хорошая, с золотым сердцем, любимая и любящая жена, друг, больше, чем друг, а именно alter ego». Поэтому я и прошу часть себя вернутся в меня и обещаю не огорчать его своим поведением, чтобы мы были, действительно, единомышленники и цельность личности не раздваивалась."Второе Я"-это азбучная истина и вы ее не знаете.Я бы на Вашем месте, в таком случае, вообще бы не ставил оценки, а ограничился одним вопросом.Дружите больше с интернетом, там все есть. Успеха Вам. P.S.Кстати, жизненные принципы можно с кем то РАЗДЕЛЯТЬ, а делить их нельзя, иначе это уже не принципы, а цитатник Мао.
Моё отраженье - безмолвный свидетель. Ты каждый день новый в стеклах витрин. Ты память мою о годах наполняешь Ретроспективой зеркальных картин...
Ни причём тут расчёт, арифметика, Если чувства души велики. Бренной жизни густая "косметика" Не замажет Любви маяки.
И не видят Любви маяки В этом мире одни дураки. Спасибо!
:cheers: Полностью солидарен.
Спасибо Сергей! Умное, поучительное произведение. А последнее четверостишие, так просто чудесно. С уважением,Саша.
Спасибо,Александр!