Перейти к основному содержанию
ПРЕИМУЩЕСТВА НЕБОГАТОЙ ЖИЗНИ
Мне зимой в моей куртейке не холодно, Летом в пончо изо льна мне не жарко. Я в простой маршрутке еду по городу, Не страдая, что не на иномарке. Ремонтировать её мне не надобно, Заливать бензин и новое масло - Вот и чувствую себя я свободною - Преимущество свободы и счастья!
Мне зимой в бобровой шубе не холодно, Летом - кондиционер, мне не жарко. Мерседесом мну дороги по городу, Не страдаю, что качу в иномарке. Мой водитель,всё что надо, сам делает И не знаю даже что, сам справляется. Вот и чувствую себя я свободною- Преимущество свободы и счастья! Ну, точь в точь, как Измайлова Нина, Почему ж, меня одну попрекают?
Спасибо, Николай! Повеселил - я даже посмеялась...
Вспомнилась сибирская песня: "Шубонька боброва, девка черноброва..."
У каждого свои понятия свободы, Они нам не даются от природы, Одним всего Земли богатства мало, Другому лищь сто грамм и жизнь прекрасной стала. Евгений
И-е-е-ех! Евгений, спасибо. Не спасут сто грамм ни летом, ни зимою, Как ни бейся ты об стенку головою...
Не пленяют этикетки моднючие, Я ношу только то, что мне хочется! Не на публику живу, без конючести, Наслаждаюсь, коль хочу, одиночеством.
Исполнение СВОЕГО желания своими усилиями - это и есть счастье.
Спасибо Нина, ты, как всегда прекрасна в своем творчестве. С большим уважением, Саша. Я угодил на дно, Что ж, это даже смешно. И выпил бы, и закусил, Да нынче вот нету сил. Нынче, совсем не то – Не греет ни кровь, ни пальто, Не в радость ни полночь, ни рань, Ни стужа, ни зной – дело дрянь. P.S. Это совершенно не относится к твоей маршрутке, просто мысли вслух.
Ты прав, Саша. Бывает такое, что абсолютно безразлично, богат или нет. Никакими деньгами не сделаешь мёртвую муху живой!
Рада, что посмеялись. :bigwink:
Не грустите, что вы не богаты, И поверьте, жить можно иначе! Ну зачем вам ненужные траты, Если есть огород или дача? Не нужны рестораны, салоны, С олигархами брачные узы, Ведь достаточно чая с лимоном – Ни к чему дорогие искусы. Не нужны бриллиантов караты, А простые и яркие бусы. И мечты в ожиданьи зарплаты... В этом есть стопроцентные плюсы!!! :wink:
:cheers: За стопроцентные плюсы! Спасибо, Мэри, за попадание в тему! :kissing:
А чё нам остаётся делать, Нина?
Рада встретить Вас у себя, дорогой Саныч!
Бывает и так, не в шутку. Я бы многого хотела, Одеваться, петь, гулять, Но меня тоска заела, Нечего от жизни ждать. Не копила я богатства, Настоящим днём жила, А поддержка государства Унизительно мала. Есть опора у меня, Мужа крепкая рука, Позабрось дурные мысли, Радуйся пока. Есть и хобби у меня, Сочинение стиха, Что волнует, то пишу, Забываюсь, не грущу. А в запасе у меня Мои верные друзья. Вот богатство - то моё, Не растратить бы его. Всех надёжней и верней Становление детей. Мой сыночек, дорогой, Стань опорой в час лихой.
Верочка! Публикуй на своей странице - стихо удалось, и оно НЕ вторично, оно самостоятельное.
Есть и другие преимущества! Отличный стих! Удачи!!!
Спасибо!
Спасибо за понимание, Надежда!
...И попутные мысли мне голову Разъедают, как будто короста: Я влюбилась... За что в него? Смолоду? Не за "счёт?..." Отвечаю: "за прОсто..." :flower: :love:
Спасибо и за экспромт, и за прочтение!
...и живу я в доме без крыши, и соседи мои - одни мыши. :smile3: :wave1:
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."