Перейти к основному содержанию
Как довести себя до совершенства?
Как довести себя до совершенства? Не маяться и не скорбеть, И в радости не испытать блаженства, И в горести, конечно, не сидеть... Я думаю об этом вечерами, Когда за окнами чуть моросит И жизнь неспешными шагами, Меня, конечно, же не молодит И чувствую, что что-то надо делать, Найти в душе какие-то пути, Чтоб этот мир несовершенный Не мог разрушить мир мой изнутри И кажется уже вот-вот нащупал, Еще чуть-чуть, меня не прошибешь, Но, о судьба, ты так искусна, И снова пробегает дрожь... Опять меня врасплох застали, И принял я, и поглотил удар, И я держусь, держусь, и понимаю, Что это Божий промысел и дар! Я все приемлю от тебя, о Боже, И все готов давно стерпеть, Ведь для того, чтоб стать здесь совершенным, Терпенье следует мне приобресть И я его давно приобретаю, Как дар бесценный в сердце сохраню, И понимаю - жизнь всегда такая, Но все равно ее еще люблю... Я благодарен ей, что вечерами Могу сидеть и у окошка ждать, Когда добро, омытое дождями, Решиться вдруг в окошко постучать... И я открою и пригрею кроху, Чайку налью, вареньице на стол, Ну, здравствуй милая, как долго ты гуляла, Давай поговорим о том о сем...
Неисповедимы пути совершенства! Но, я думаю, что на первый случай достаточно доброты к миру и всему живому. Несколько сбивчиво, потому десятку не могу поставить.
Спасибо! Оценка не так важна, важен отклик!
Привет! Я тоже люблю погрустить у окна, Когда батарей не хватает тепла, Когда за стеною спит сладко родня Когда вокруг нас темнота, тишина. Улыбнул. Спасибо. :smile3:
Спасибо, Иван, что прочли! Рад знакомству!!!