Перейти к основному содержанию
Фарисеи
Раз столкнулись фарисеи с фарисеем, Говорят ему: вот ты, не жнешь, не сеешь, Обираешь огороды наших братьев, Доиграешься, нашлем тебе проклятье. - Я живу уже давно на белом свете,- Улыбаясь им, им фарисей ответил, - Но не слышал, чтобы громко или тихо, Ваши братья мне сказали: "Ты есть лихо". В их домах всегда есть мир, всегда есть каша, Кто доверил вам радеть за братьев ваших? Не пойдете на медведя или волка, Ваш удел - на всех углах кричать без толку. Кто вы здесь? Да я вас всех кивком рассею... И простили фарисеи фарисея.
"Улыбаясь им, им фарисей ответил", - понравилась строчка.Если что и придаёт обаяние произведению, так это она.
Благодарствуйте!
Етить мудрить..Чичас же брошусь шукать фарисея - в соби,шоб душу не рассеять про меж душистых тех..назвать не смею -фарисею.;)
Резюмируя комментарии, я могу сказать: "Я с Вас фарисею!" До сих пор подбираю ключи в мозгу к этому произведению. Впечатляет! А Вы, как преподаватель, тонко намекнули прочитать статью про этих самых фарисеев. Замечательная игра слов у Вас получилась. :shock:
Спасибо, тронут!
Говорит попугай попугаю: "Я тебя, попугай, попугаю!" Отвечает ему попугай: "Попугай, попугай, попугай!" Мои любимые детские строки.
Всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь) Благодарствуйте!