Перейти к основному содержанию
Здравствуй, лето!
По какой-то своей методике, Вопреки человечьей логике, Презирая каноны-правила, В наказание или в дар, Демонстрирует лето выверты И смеётся: «Ну, как? Не вымер ты? Оживай! Я рекорд поставило: Из промозглости – резко в жар!» Блики солнечных резвых зайчиков. Парашютики одуванчиков. Иностранец весёлым кроликом Заскочил в подъезд «Метрополь». На бульварах столпотворение. А в кафе жаждоутоление. А какой-то чудак за столиком Сыплет в кофе не сахар. Соль. Это лето, презрев банальности, Поменяло в момент тональности: Из минора дождливой серости Перешло на мажорный лад. Серость нам ни к чему, не правда ли? Ярче краски! Сочнее! Прав Дали. Вслух кричу, ошалев от смелости: «Здравствуй, лето! Тебе я рад!» ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/819869/
Когда кто-то так бурно радуется чему-либо, поневоле начинаешь искать в этом плюсы и, как ни странно, обнаруживаешь.) "Иностранец весёлым кроликом...")), а Ты, Андрей, зайчиком - энерджайзером заражаешь читателя хорошим настроением. Спасибо!
А чужестранец, Маш, и в самом деле скоренько шёл по тротуару, подскакивая на ходу. И в подъезд гостиницы буквально впрыгнул.))) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Эк, Вас лето разыграло! :wink:
Лето... Пожалуй, единственное время года, которое я по-настоящему люблю и всегда жду с нетерпением. Правда, как-то уж очень быстро оно проходит. Вот уже скоро соловьи перестанут петь, день пойдёт на убыль... Спасибо Вам, Светлана! С Теплом, Андрей.
Ох, Коровёнков, как же Вы владеете словом и мыслью! И это при такой "плодовитости"...Первая часть, вообще бесподобна!
Благодарю Вас, Николай. Ваши отзывы не слишком часты, но всегда ценны для меня. С уважением, Андрей.
Спасибо за настроение!!! С теплом, Мари
Вам спасибо, Мари! Всегда Вам рад! С Теплом, Андрей.
Раньше говорили: Прошла зима, настало лето, Спасибо партии за это, Ведь, летом лучше, чем зимой, Спасибо партии родной! Теперь же надо говорить: Вот, наконец, настало лето, Нам сообщил Андрей про это, Ведь, летом яблоки и груши... Благодарим тебя, Андрюша! :laugh: :laugh: :laugh: :flower:
За то, что слякотная осень, Конечно партию не спросим!
И буду впредь напоминать, Чтоб лета вам не проморгать. Благодарить меня за это Не надо. Наслаждайтесь - ЛЕТО!!! СПАСИБО, Аркадий! С уважением, Андрей.
Изумительная рифма, Андрей: "не правда ли? - е! Прав Дали" ( полный восторг!) :love: Ну, и само стихо настойчиво радость несёт. :rollface:
Благодарю, Нина! Да. Неприятности я стараюсь переживать (и пережевать) сам, втихомолку. А радостью, да и просто хорошим настроением, всегда готов поделиться. С Теплом, Андрей.