Перейти к основному содержанию
ни-че-го
Ничего не пройдёт. Ни-че-го. Ни печали, ни радости, ни это белое сВерху, с хвостом, что похоже скорее на о, чем на ноль. А не веришь, вгляни. И сама убедись в том.
Ничего, Валера! Ничего!
Да и наоборот - ничего!
Честно? Её-богу, не знаю!
вот и я не знаю не помню надо бы по Пиррону снова пройтись ну в смысле Сексту Эмпирику что-то у них было про это ничего ничева
впрочем зачем так далеко у Гегеля есть ничева ничевы это чева которая была до них обеих
Не усложняй, Валера! Не освою! Залез в дебри поэтики: такой ерелаш! Вывод: кому как повезёт! Кого-то заклюют за нарушение поэтических канонов и законов, а под кого-то эти законы и каноны подгоняют. Проф. Жирмунский - один из маститых спецов по литературе, насчитал за обозримую историю поэзии аж 32 типа стихосложения, и большинство из них свойственны корифеям поэзии - У Вергилия - свой, у Данте - свой, у Гёте - свой. "Спецам" по поэзии приходилось придумывать для них новые теории. А куда деваться? Этим поэтам было наплевать, что эта строфа не соответствует чему-то, а этот слог - толи женский, толи мужской, ( гермофродит какой-то!) Их читали и почитали! Гегель мне ещё в учении надоел. А вот Шопенгауэра я сейчас пытаюсь освоить. Правда, ни одного из них я никогда не признавал в качестве последней инстанции. Мало ли что кому в голову взбредёт! Тем более, что эти теории со временем выживают из ума, как это случилось с теорией вероятности.
от Гегеля три горба диалектика закон отрясания ничевы ничевой частный случай з. отрицания отрицания и в этом всём мне кажется гораздо больше полубездумного смеха нежели вдумчивой серьёзности пусть спецы копают (им надо семьи кормить) но нам-то до этого что за дело?
Здесь у нас полный консенсунс! А Гегеля пришлось, (как и Маркса), теребить, грызя гранит науки. Каюсь, очень отлынивал: "Капитал" усыплял меня на второй странице,а к Гегелю у меня были "выжимки", и я ими вполне удовлетворился, (как и меня экзаменующих). И, знаешь, я не чувствую потерь!До сих пор!
хорошее слово выжимка жмых не отсюда ли? буквально во всём есть масса интересного и в Гегеле и Шопенгауэре и Ницще и Малевиче и Кандинском но это интересное оно как бы океан в котором плавают пресловутые киты три штуки или не плавают можно добраться до них (если они есть там) выпив океан можно попытаться выловить их сразу (опять-таки если они там есть) на крючок с хитрым алгоритмом в каждом из нас есть как минимум один чёрный а также серый белый и другие квадраты пытаясь выбрасывать их из своего сознания (безотносительно Малевича) ты (мне так кажется) делаешь себя уже меньше прежнего обедняешь смысл эволюции наверное в росте обретении полноты а не в усекновениях чего бы то ни было
Во времена военные жмых был неплохой едой: пацанами мы его воровали с платформ, когда его(хлопковый жмых) гнали из Средней Азии куда-то и зачем-то.Был жёстким, как кирпич, но ежели размочить... И насчёт серий-белий могу что-то новое сказать. Сидит Ахмет в чайхане. Прибегает возбуждённый Ибрагим: "Ахмет! Твой ишак е...! Ахмет подхватывается, хватается за кинжал: "Серий? Белий?" "Белий,Ахмет, белий!" Ахмет заталкивает кинжал на место, берётся за пиалу: "Моя серий, Ибрагим!" Извини, что не очень интеллектуальный аргумент я преподнёс в очень интеллектуальном разговоре! Шутка, конечно! Кстати: в блокадном Ленинграде квадратов всяких можно было приобрести целый вагон за хлебную корку.
это правильно надо было бы на всех ценниках писать скольким пайкам ленинградского блокадника (то есть дням жизни) это соответствует впрочем это можно проделывать самостоятельно в уме 350 г (~буханка) это нынешние ~ 20 - 30 целковых
Главное не в том, Валера! Главное в том, что общество человеческое сбесилось: погонял мяч по полю - миллион, поорал песни - миллион, поводил вокруг церкви лохов крестным ходом = миллион, а если ты целыми днями не вылазишь из трактора - пашешь, сеешь, косишь, то тебе шиш! Правда большой, как в интермедии смехачей. Неплохую систему отладили умные люди: я имею ввиду финансовую. Бомбы не надо, ракеты не надо, не направил средства на медицину, образование, сельское хозяйство - и нет населения! И никто не виновен! Вот оно - оргоружие, и его весьма эффективно применили против нас - лохов! НЕ похерим Тельца Златого - через полвека, самое большее, на земле русских не будет! А, может, это уж не такая большая потеря для Земного шарика? Свято место пусто не бывает, и в восточной части Европы появится более эффективная нация! Нация умеющая постоять за себя, умеющая работать и воевать, способная первой добраться до Марса, хотя он нам пока ни к чему. Но это пока! А пока будем считать: скольким пайкам блокадника соответствует наша пенсия, которая сегодня в одночассье подешевела на 20%. Ограбили и всё! И чем наш банк центральный отличается от уличного грабителя? Только тем, что он грабит "Законно", а грабитель "незаконно" А нам не один хрен?
похерить з. тельца можно только уйдя на землю на полный хозрасчёт и отказавшись от... (вставляй что хочешь) охотников море да?(ирония) но тебя и на земле найдут новейшие помещики достанут инн'нами декларациями идёт война на уничтожение коллективистского общинного естественного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО начала в лице его носителей русские одни из первых в этом геноцидарном списке как самые продвинувшиеся и тд и тп
И что нам - весело и дружно идти ко дну?
А чё так и не написал?
Подумал: "Жираф большой - ему видней!"