Перейти к основному содержанию
Ноги-рок
Ноги мои ноги, вы куда? Вдаль какая гонит вас беда Вдоль дорожной белой полосы? Я куплю вам новые шузы, Вас умою чистою водой, Накормлю вас вкусною едой, Только, ради Бога, подождите, Не спешите, ноги, не спешите! По камням, по деревам, По обрывам-берегам, По неведомым краям, Мимо кочек, мимо ям, По серебряной дороге, Ноги! От тоски и от тревоги Мчатся ноги! Ноги мои, ноги, что вам там, Где-нибудь в одной из дальних стран? Вы спешите в дальние края. Ну а я, а как же, ноги, я? Мне земля чужая не нужна, У меня работа, дом, жена. Только вот не слушают они, И в дороге пролетают дни. По морям и по волнам, По лесам и по полям, По снегам и по дождям, По мгновениям и дням. По серебряной дороге, Ноги! Ой вы, ноги-ноги-ноги, Мои ноги!
Вдаль тебя опять уносят ноги, Ждет в пути опасный поворот, Может быть несчастья и тревоги, Только голова, ногам спокоя не даёт. Евгений.
Спасибо! Все так и есть!
Слишком много "ног" - прям, сороконожка по спине проползла!
Дык ить рок-текст! Такая уж спечифика!
А что, Цой, Гребень, Бутусов тоже бессмыслицу роком оправдывают!? Ан нет - там глыбь небесная.
Оправдывают-оправдывают, да еще почище меня. Только не пойму никак суть претензии: повторение слов и образов хрестоматийнейший дизайнерский/поэтический ход!