Перейти к основному содержанию
"Услышав, что труба зовёт..."
Услышав, что труба зовёт, Ты не спеши туда! Сперва узнай - зачем зовёт, Потом узнай - куда? А я, услышав ту трубу, Покинул дом родной, Решив, взамен что обрету Огромный шар земной! Но на пути "дерзаний и побед" Мне счастья не нашлось, Зато сполна хлебнуть мне бед В сей жизни довелось! Того, что пережить пришлось, Не стал желать бы и врагу, Но всё ж вернуться довелось К родному очагу. А сколько их, таких как я, Бездумных и простых, Покинуло уже сей мир, скорбя, В скитаниях пустых! Дороги, правят что людьми, Испокон веков Политы кровью и усыпано костьми Наивных чудаков! Я знаю, уж наученный Судьбой, Что зова трубного важней, Ржаное поле, что засеяно тобой, И на земле твоей!
Зовет горнист своей трубой, На поле брани и свершений, А это значит завтра в бой, Или добавит жизнь мучений. Евгений.
Поганая наша действительнось говорит о том, что "под лежакчий камень вода не течёт!" Поднимись с колен, Россия! Забудь посулы все пустые! От коварных чар очнись! Окажи такую милость: Объясни, как получилось, Что враг тобою помыкает, А ты терпишь и молчишь? Что случилось вдруг с тобою: Со склонённой головою На коленях перед ним Робко ты стоишь? Отвечать Россия стала Голосом глухим, усталым (Всё во мне заледенело, Сжалось от тоски): "Объяснить я не смогу, Как ты не проси! Что случилось, как случилось - У себя спроси! Ты ж всегда мною гордился, Всюду мною ты хвалился, Патриотом слыл! На кресте меня распяли, На кусочки изодрали, Каяться заставляли, Предавали, продавали, Кляли, что есть сил, Где тогда ты был?" Мне на горький тот вопрос - Промолчать пришлось, В оправдание своё Слова не нашлось: Я в августе веселился, Я на Ельцина молился, Полномочий добавлял, Политику одобрял, Всё свободы ждал! И теперь её дождался: Обовшивел, оборвался, Нечего пожрать! Ни работы, ни учёбы, Не на что лечить хворобы - Век бы мне такой "свободы" не видать! И теперь как жить не знаю, Сопли на кулак мотаю, Как побитая собака, Вою на весь свет! Вой, не вой, за что боролся - Вот на то и напоролся! У меня к тебе, Россия, Вопросов больше нет!
Вопросы есть, ответов нет.
Точнее: "Ни ответа, ни привета!"
Услышав зов трубы, Спеши за нею в бой! В преддверии борьбы Ты будь самим собой! Не "шар земной спасать", Не счастье обрести, А родину, как мать, От ворога спасти. Мужчина - не сопляк! Профессия - война. А по-другому как Докажешь ты сполна, Что родину любить - Не дифирамбы петь, Дорога лишь одна: Победа или смерть! Свободу отстоять, Покуда ты живёшь - Тогда и засевать Спокойно сможешь рожь.
Это тоже моё, Нинушка. Старое-престарое. Никто не услышал! Вот ты! Да, ты! Что сделал для своей земли? Ты - ничего? Я - тоже! Но если мы ничем своей земле не помогли, То кто поможет? Вот и приходится ей в горестях и бедах жить, Горящими руинами куриться, И остаётся ей одно: врагов о снисхождении просить, Да Господу молиться! И гибнет, гибнет гордая страна, Заботы нашей о себе не зная, Оболганная, пропитая до дна, Ограбленная от края и до края! А мы с тобой в родном краю, В кровавой злобной драке, Родную землю делим на твою и на мою, Как кость собаки! Нам ни к чему страны родной Престиж, страдания и беды, Мы растранжирили с тобой, Что нам оставили отцы и деды! Мы всё пустили с молотка: Победы, независимость и славу, Стоящую незыблемо века Могучую, великую державу. И землю русскую, что отстояла Русь в сражениях лихих, И право жить на ней, И женщин неприкаянных своих, И собственных детей! А мы с тобой в борьбы пылу, Как будто чумовые, Покорно терпим кабалу И фетиши чужие! Чужих богов, чужой язык, Чужие имена и нравы, И ценим больше чем своей страны, Победы и престиж чужой державы! Нам не простят наверняка Такого преступления, Вперёд запроданные нами на века, Идущие за нами, поколения! Пора вставать к плечу плечом От стен столицы и до самых до окраин, Иначе мы в историю Руси войдём Пилатами, Иудами и Каинами!
Где родился,там и сгодился.:)Умная поговорка:))
Выходит, что не очень сгодился, и это меня до сих пор мучает! Какая ты красивая, да какая несчастливая, Родина моя! Разорили и угробили, продали и пропили тебя твои собственные дочери и сыновья! Над тобой, облыжно обвинённой, к смерти ворогом приговорённой, Дамоклов меч висит. Хитрый ворог, сатаною умудрённый, чести совести лишённый, суд-расправу над тобой творит! Твоя челядь несмышлёная, водкой, наркотою, блудным словом охмурённая, К пропасти дорогой , дураками проторённою, не желая слушать слов разумных, толпами спешит. И на пути своём неправедном, озарённом адским пламенем, Богохульством, словоблудием и корыстолюбием грешит! Над тобой же ласковые ветры дуют, Над тобой же грозы лето тёплое колдуют, И птичьи стаи пролетают по весне, Что же ты так долго пребываешь в непроглядном, непробудном сне? Или ты беды своей не понимаешь, Иль, несчастная, не знаешь, что невинно погибаешь под тяжестью тугих оков? Иль избавляться не желаешь от власти сволочей и дураков? Что же ты в набат не звонишь? Что же ты себя хоронишь? Иль не веришь, что ты сможешь победить? Или некому тебя, несчастная, от жуткой спячки пробудить? И меня Русь услыхала, И сквозь сон мне прошептала: "Ты в том виноват! Ты меня не будишь! Ты - не бьёшь в набат!"
Ничего в жизни не бывает напрасно... Радости Вам, Саныч, и приятных сюрпризов! С теплом, Мари
Спасибо, Мари! Вы всегда такая добрая и нежная!