Перейти к основному содержанию
Пусть
Слово "Пусть" - вот уж странные звуки! Не уПусти Удачи длинный хвост. Спешите Жить, не разжимая Руки И проверяя, прочен ли Форпост. Но если Птицу в Руки ловишь вновь, А она Трепещет в страхе Клетки, Ты отПусти Отжившую любовь Из Сердца неразумной малолетки! И отПусти ты денежные знаки В то время когда падаешь с Высот. Но за Возможность Жить держись Обеими Руками! Ведь за тебя её никто не проживёт!
"Пусть" - то же самое "пускай". Лень обуяла через край, Или приходится взгрустнуть - И всех ты посылаешь в путь. Ну а в России посылать Нам помогает русский мат! И не предпримешь ничего - Всё будет так собой само! Накой нам применять усилья, Отращивать, как птица, крылья, Когда и так, сама собой, Жизнь... превращается... в отстой...
А я усилия прикладываю временами. Живу импульсивно. Потому и жизнь полосатая. :smile3:
Ты отПусти ее, Отжившую любовь ================================== Хороший,вдумчивый стих!!!
Да, свобода важнее всего! Но приобретаешь ее когда теряешь все! Удачи!!!
Но за Возможность Жить держись Обеими Руками. Ведь за тебя ее никто не проживет.
"Пусть" - странное, веское слово. ОтПустишь - удача уйдёт. Так жизнь проверяет нас снова - На крепость руки весь расчёт. Но коль ухватил ты удачу, То в клеть её не запусти. Отжившей любовью заплачет, Прижавшись от страха к груди. Купюры Пусти водопадом - В чём смысл их охапки в руках? Лишь жизни клеймо верным знаком Мечту сохранит в облаках.
Спасибо! Я рад что слова, написанные мной, вызвали такую реакцию. :smile3:
Действительно - экспериментальная... А, мож, в традиционной прозе? Тема-то избитая-проторенная...
Извините, нет. Из головы на бумагу я высыпал стихотворную чепуху. А выдал только это. Да, может мной описаны не все ситуации. Но целью моей было завязать многосторонний разговор.
Хороший финал стиха и это уже по своему занятно)
За жизнь красивый тост С сердечным перепадом. Вкус жизни знает тот, Кто похлебал баланду.
Сергей, расскажи как-нибудь про баланду!
А я написал бы так:"Не упусти удачи жирный хвост..."
За жизнь сказано хорошо! Удачи!!!