Перейти к основному содержанию
Страна Застения
Есть в нашем ярком, звездном мире Одна потухшая Звезда, Здесь все сидят в своих квартирах Ни дни, ни месяцы - года! Никто не может ей помочь Звезде большой - Застении, И прогоняют люди прочь Все новые стремления. На протяженье долгих лет Идет в стране строительство, Но ни домов и ни ракет, А стен возобновительство. Одна стена - между квартирой, Другая - делит города, И нет, как прежде, жизни мирной, Здесь грозных крепостей Орда! Она нас вводит в заблужденье, За правду выдавая ложь. А богачи страны Застенья Не могут дать бедняге грош. И ,даже, вера и народы В стране большой разделены, И, если, ты другой породы - Жди для себя такой стены! Ах, если б я была главой Этой страны - Застении, Она была б совсем другой, Здесь нет ни чуть сомнения. Тут были б все добры, щедры, К друзьям ходили в гости, И не было б в стране таких, Кто грош проклятый просит! Исчезли б стены веры, войн, Любви и одиночества, Тогда бы человек немой Заговорил с кем хочется. И зацвели б сады, луга На месте этих стен, И быстро б высохла река Всех нажитых проблем... Но не в моих руках страна, А только в ваших, люди! Возможность только вам дана Исправить то, что будет! И если сильно захотите Избавиться от темных стен, Друг другу скажите:"Простите", То станет мир другим совсем. То рухнут крепости мгновенно, Мир станет ясен, чист и прост. Пусть человек не строит стены, А к каждому возводит мост!
В коммуналке Вы не жили?... А в бараке на сто душ?... В комнате, где бабка с дедом, Вы, дитё и муж к тому ж?... Вся беда, что мало стен, Вот где треба перемен...
Жизнеутверждающе. :love: Да, мне за вами не угнаться... Неужели такова судьба Лишь критиком остаться? И почитателем людей.