Перейти к основному содержанию
ОДА ТЕЛЕ ВИЗОРУ
ОДА ТЕЛЕ ВИЗОРУ "Ты создан людям на забаву, На радость и на созидание. Ты создавался им во славу, А получилось - в наказание! Ты добрым и весёлым был Во времена, когда родился, Но нынче, доброту забыв, Ты в злого монстра превратился! Ты стал болтлив и суеверен, Всё время лжёшь, как сивый мерин, И не по-русски говоришь, Наживой и распутством охмуряешь наши души, И вешаешь лапшу о "демократии" на наши уши, К народу дикой злобою горишь! Всё тащишь на экран: Разборки, драки, склоки барские, Секс скотский, шутки плоские, Сентенции дегенератские, Расстрелы, взрывы, груды мёртвых тел - Всё кажет твой экран треклятый, Чего б я видеть не хотел! Ты стал в знакомствах неразборчив, Не в меру нагл и разговорчив. Как тараканы, лезут на экран Советники из-за бугорных стран! Хозяйничают на твоём экране Воры, убийцы и путаны, Гадалки, знахари и прорицатели, Купцы, "братки", гробокопатели, И в завершенье бед - От болтунов спасенья нет! То "Сын Юриста" - трепач известный, С экрана мечет в нас понос словесный, То "Всенародноизбранный" с большого перепоя Загнёт с экрана что-нибудь такое, Что на ушах стоит народ. А то гальванизированный труп - Гайдар Являет словоблудья дар. То бравый генерал - российский "патриот", С три короба с экрана нам наврёт! Твоя реклама наглая, нахальная Безжалостно по нервам бьёт. Твоя действительность до омерзения бесстыдная и виртуальная, В дебила превратила мой доверчивый народ! Содом - Гомора настоящий Ты, ящик, днём и ночью говорящий! С экрана твоего сочатся грязь и кровь! Тебе не ведомы ни жалость, ни любовь! Прости, неправду ящик говорящий, Людскою злобою горящий, Но ты до чёртиков мне надоел! Хотя б быстрее ты сгорел!" "Зачем, хозяин ты меня хулишь впустую? Не за мою вину, вину чужую? Подумал бы ты, прежде чем ворчать: А стоит ли меня вообще включать?"
Ну, Сан Саныч, заскучал, давно не видел трансляции со съездов партиии?...Или по "А ну-ка девушки"?...В основном тоска была зелёная на двух каналах. Подключай кабельное, каналов шестьдесят. Выберешь, чего душе угодно. Кстати "забугорные" делают прекрасные документальные фильмы о природе, о путешествиях, о рыбалке, о науке, о технологиях, да и фильмы художественные бывают отличные. А на канале "Ретро" лучшее из советского периода. Всё в Ваших руках...Да и в компьютере Ваш провайдер наверняка предлагает все эти каналы, у нас бесплатно, как приложение к интернету.Никогда не слежу за программой. Время есть, хоть десять минут, пробежал по каналам, обязательно найдёшь, что посмотреть.
Кабельное у меня давно, но не на 60. Но порядком. Но там так одно и то же, что, переключая каналы, будто смотришь один и тот же фильм: про полицию, про половые сношения и мордобитие. Смотрю три технических, типа Эксплорер, про зверят и путешествия. Из главных - только известия по первому каналу вечером, чтобы быть, всё же, в курсе - что же сегдня лгут.А я почему-то потерял интерес к художественной литературе и фильмам: считаю потерей времени смотреть и читать чьи-то вымыслы. Особенно, если они мало информативны и глупы.Однако же, фильмы, хоть и художественные, но имеющие под собой действительные события, я смотрю. Скучать некогда:открыл литературу философскую. Набрёл нечаянно на "Опыты" Монтеня: очень богатые сведения о культурной жизни древних, да, и вообще, о жизни человеческой. Написаны, будто вчера, хотя им уже шесть сотен лет.Заскучаешь - рекомендую. Ретро не смотрю: оно в памяти живо. Пробовал - скучно!В качестве психотерапии просматривю "Кин-за-за" и "Шрека". Попробуй!
Ну, и рад за Вас.Не так всё плохо с телевизором. На досуге посмотрю, что там за "опыты".Реклама заманчивая. Спасибо.