Перейти к основному содержанию
Что ж этот город
По вечерам, когда все сложены стихи, казалось бы, ты забытью лишь дорог, выходишь в разрастающийся город, в котором смертны и бессмертны чудаки. По сути город – это тот же огород с прореженной ячеистой посадкой, ты в нём живуч, но, став однажды хладным, что ж этот город тоже о тебе соврёт…
Зря. Или вы прикидываетесь в отзывах дураком?
Почему днажды? (дважды,однажды),а вообще в городе этом всё уживается и сказки и были,и дно,и выси :) Здравствуй,Анатолий! С теплом,ЭвеМи
Здравствуй, ЭвеМи:) Ждал я этого вопроса, на который пока у меня нет ответа. Строчка легко редактируется под привычные слова, но мне интересен этот "неологизм" на уровне ощущения... с теплом, Анатолий
...я конечно услышала твоё ( дна жди),неоогизм сработал,остановил внимание,но всё же как-то нарочито,на мой взгляд.)
благодарю, ЭвеМи, возможно, болг. една́ж, ведна́ж созвучны или, например, я рассматривал "дажды" с точки зрения этимологии, не претендуя на истинность;)
)о-о,так и до Даждьбога недалеко,интересно,интересно...
ЭвеМи, "зри в корень"
ЭвеМи, я изменил некоторые строки. пасиб, с теплом.
Сложный оборот получился,городу придётся погибнуть...( "Город сгинул, последнего дома Как живое взглянуло окно... Это место совсем незнакомо, Пахнет гарью, и в поле темно." С теплом,ЭвеМи.
Здравствуй, ЭвеМи:) Город будет стоять на своём... Да, возможно, ещё одно слово изменится.
Здравствуй,Анатолий,ты меняешь местоимения,но согласование в последних строках так и не обозначаешь,почему?
в заключительных строчках все варианты предельно согласованы, мне больше нечего сказать
Ты запутал меня знаками препинания в этом сложносочинённом предложении. Извини. " Ты живуч...,став хладным" или "став...хладным...город...соврёт", в общем , до Помпей добрела ),но больше ворошить не буду. С теплом,ЭвеМи.
в таком случае над тобой Везувии... посыпающие головы пеплом;)
Где всё остальное,Анатолий?
под ногами
??