Перейти к основному содержанию
Казачья вольная-застольная ( с исполнением)
http://www.stihi.ru/pics/2013/02/02/9632.jpg?9284.
Казачья вольная-застольная
музыка Ивана Ортнер www.music.lib.ru/i/iwan_o http://neizvestniy-geniy.ru/users/4446.html Поёт Влад Хованский Поддтягивает Виктор Щедрин Vikvik http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/15470.html Запись и редакция голосов Vikvik http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/folk/934367.html?author Минус предоставлен Иваном Ортнером, за что ему большое спасибо! 1.Шепчет мне ковыль-трава: "Отдохни немного, Чтобы смог осилить долгий путь. Если к дому привела дальняя дорога, Знать душа решила отдохнуть. Пролетает жизнь твоя резвой кобылицей, Рассекая время на скаку. Закусила удила и как ветер мчится, Не давая спрыгнуть седоку. Ой, да не спрыгнуть седоку". Припев: Эй, наливай полней, пока пьётся. Для веселья силы не жалей! И счастье казаку улыбнётся, Если пьёт казак в кругу друзей. 2.Не хмелею от вина, пьётся как водица. Не унять в душе моей тоску. Часто снится отчий дом и станица снится, Да в лесу дорожка к роднику. Не томи, судьбинушка, счастья дай напиться, Наливай смелей, не расплескай! Поцелуем околдуй, ой краса - девица. От себя меня не отпускай! Ой, даже в рай не отпускай! Припев: Эй, наливай полней, пока пьётся. Для веселья силы не жалей! И счастье казаку улыбнётся, Если пьёт казак в кругу друзей. 3.Не соловушка поёт, а кричит кукушка- Сколько жить осталось на веку. Хоть головушка седа, только верь, подружка, Нет милее воли казаку. Ой, да милее казаку. Не жить без воли казаку.
Мушенька, спасибо!!! Замечательно! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари :kissing:
Спасибо,Мариша! С любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
Солнца, поля и коня Пожелаю от себя! :smile3:
Спасибо, Иван! А вам удачи и творческих успехов!!!!! С уважением,Муха :wave2:
Редкий случай когда понравились и стихи,и музыкальное воплощение! Спасибо,Ирочка ,за минуты сопереживания. :kissing:
Спасибо,Эвелиночка,рада,что понравилось сочинение. С любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
Действительно, Мушенька, песня вольная и широкая! По-казачьи! По-русски! Ошибочки глагольные исправь пожалуйста: Часто сниТся отчий дом и станица сниТся,
Доброй ночи,Нина! Спасибо за поправочку,оправдаюсь- слизала текст не проверяя с другого сайта,где "живут" солисты и композитор. :spineyes: С благодарностью,твоя Муха :flower: :kissing:
Песенница ты наша! Как хорошо! Спасибо, Иришка!
Лесенька, спасибо родная! :kissing: :flower: С любовью,твоя Муха
Словно народная песня, а не творение современного автора! Умница! Дай тебе Бог, Ирочка! С добром, ольга
Вышли мы все из народа...А казачьи песни помню из детства , старики собирались вечером на огромной лавочке (одна такая была на улице- специальная)и затягивали протяжные песни, но особом, как мне тогда казалось,казачье говоре песни. С любовью,твоя Муха :kissing: :flower: