Перейти к основному содержанию
"Меня в троллейбус не впустили..."
Меня в троллейбус не впустили. Меня в троллейбус не впустили. Меня в троллейбус не впустили. Закрыли двери. Не успел. Мой дом забором обносили. Мой дом забором обносили. Мой дом забором обносили. И слов и тем. Порвали белую рубашку. Порвали белую рубашку. Порвали белую рубашку. Гол как сокол. Разбили голубую чашку. Разбили голубую чашку. Разбили голубую чашку. О грязный пол. Минуту жизни удлинили. Минуту жизни удлинили. Минуту жизни удлинили. Мол, не спеши. И долго что-то говорили. И долго что-то говорили. И долго что-то говорили. В пустой тиши.
Что-то метафизическое присутствует. В первых двух строфах - меньше (поэтому я оцениваю их ниже),в остальных - больше,и гораздо. По-моему,отлично. Чем-то напомнило: В небесное стекло С размаху бросил свой железный молот. И молот грянул тяжело. Казалось мне:небесный свод расколот. И я стоял, Как вольный сокол. Беспечно хохотал Среди осыпавшихся стекол. ............ ............ За мной пришли,и я стоял - Побитый бурей сокол. Молчал Среди осыпавшихся стекол. (кто-то из классиков) С уважением,Листиков
Спасибо. Приятно, что строчки вызывают отзвуки. Меня всегда интересова тема унижения, запретов,а через познание этой темы - идеи вольности, свободы, самовыражения. И в этих душевных, личностных, психологических состояниях человека - интересна связь этих "эфимерностей" с конкретными предметами бытия, с конкретными сущностями...+)))Использование рефрена - показать затянутость, будничность, тягучесть и некий консерватизм времени и существования+)))