Перейти к основному содержанию
Эпитафия
Я копал свою могилу разными лопатами, Кодеиновым прибоем, маковыми росами. Разбивал озноб стаканом черными закатами, А в бреду гулял по жилам жалами, да косами. Зажигал ночные реки факелами алыми, Рвался, вел струга на волю в океана силище. Умывал усталы веки, водами, да талыми, Все казалось, брел по полю, а пылал в горнилище.
Ах, Моцарт, для чего Писал ты реквием, в него вложивши душу?
Тьфу-тьфу-тьфу! Постучи по дереву, Сурра!
Предостережение, Нина. :flower:
По крайней мере не на заказ графа Франц фон Вальзегг-Штуппаха, что не мешает мне восхищаться воистину гениальным Моцартом, уже умирающим, писавший "Реквием". Чего стоит одна только Lacrimosa. P.S. Моцарт не успел дописать. Его завершил ученик Франц Ксавер Зюсмайер.
Заказ вторичен...
Саша... мрачновато, но сильно.
Мрачновато... Спасибо, что оценил и понял. Саша.
И во мраке красота сияет звездой! (А напиши-ка, Саша, что-нибудь весёлое - да так, чтобы доказать, что можешь!)
Не знаю, насколько это весело, но для тебя любой каприз, следующее будет без мрака.
Удивительное, отличное сочетание фольклорных образов и размерности с очень современным мироощущением, актуальной болью. сэр Алекс...
У Вас прекрасное чувство восприятия. Рад видеть Вас на своей странице. Спасибо сэр Алекс. Давно... меня тоже называли Алекс, только без рыцарского - сэр. Александр.
svoeobrazno
Спасибо. Саша.
Вы находите?... Порой стоит умереть, чтобы встретится с СОЗДАТЕЛЕМ!
Сашааааааа,а так лучше... Я буду всегда, даже если умру, В весеннем, звенящем напеве... И в облаке лёгком, парящем в жару На синем безоблачном небе. А если зима, и стучится мороз, Спущусь белокрылой снежинкой, Останусь узором из инея роз, Оконной, случайной картинкой.
Танечка! Ты, как всегда великолепна и жизнерадостна! Чудесные строки!!! Спасибо , что заглядываешь. С уважением, Саша.
Саша! А ведь ты прав. У каждого своё горнилище, правда иногда мы это слишком поздно понимаем.
Здравствуй Лесенька! Да, у каждого свое... И хорошо, если вообще понимаем, пусть даже поздно... P.S. Рад тебя видеть, заглядывай. Я обещал Нине следующее без мрака и кошмаров, попробую. С уважением, Саша.
Развесёлого да приятного Развелось везде да не мерено! Совесть со стыдом перепрятаны, Позадушены, с ума сведены! Я забьюсь в тот кут, что подальше всех, И зажмурюсь, что завопит душа! Я живу как все, грешный человек... А хочу как свет... И без капли зла... Саш... Тебя читать нужно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
Света, это не пафос - ГЕНИАЛЬНО!!! Я восхищаюсь и твоей прозой и твоими стихами, а стиль, так просто великолепен. БРАВО! Спасибо за талант! P.S. Повторюсь, ни капли пафоса и лести. С уважением, Саша.
Эпитафия. Не останавливай прохожий, Своих шагов у этих плит: Ты скоро рядом ляжешь тоже, Под гипс, бетон или гранит...))) С грустной улыбкой - Ваш тёзка.