Перейти к основному содержанию
ОДА КОМПЬЮТЕРУ
ОДА КОМПЬЮТЕРУ Заложен я Компьютеру со всеми потрохами! Следит за мною всюду он нахальными глазами: Заглядывает в чрево матери, вражина, Когда на белый свет рождаюсь, Потом, подглядывает в замочную он скважину - Что ем, что пью, с кем сексом занимаюсь. Всё знает сволочь: сколько получаю, сколько трачу, И почему весёлым я бываю, и отчего так громко плачу. И все мои поступки предсказать ему мои не сложно На сто ходов вперёд. И даже вычислить зануда может, Когда за мной Архангел Михаил придёт! Я знаю это достоверно: (В ГАИ я файл свой подсмотрел!) С загробным миром параллельно Ведёт учёт моих "недобрых" дел! Вот так поступки все мои, скотина, В своей недоброй памяти хранит, И я уже не женщина и не мужчина, А сайт, иль утилит! Все разговоры о свободе, демократии - Сплошная ерунда! От этой вездесущей и нахальной братии Не спрятаться мне никуда! Нас скоро будут выводить в пробирках, Клонировать, лепить, клепать, верстать, Нам не хватает только с ИННом бирок, Что бы вообще быть человеком перестать! И я индифицированный и запротоколированный От страха перед ним дрожу, И отредактированный и дисциплинированный Под номером, как в клетке, в его памяти сижу! И пишет, пишет он всю жизнь мою В своей паскудной памяти строку за строчкой, Пока Архангел Михаил, исполнив миссию свою, На ней, несчастной, не поставит точку! А создавался мной, (Прости, Господь наивность глупую мою!) Он мудрым, добрым людям в помощь. Не думал никогда, что создаю Такую наглую и беззастенчивую сволочь!
Сан Саныч, сочинял нелестный ответ компьютера на Ваш опус. Написал уже строчек двадцать, нечаянно нажал не туда и всё пропало.Не судьба. Видимо, не посмел компьютер "начальству" такое представить. Строг "начальник"...
Бывает... Сочинял публицистику, почти закончил, а она, вдруг, исчезла. Матерился, конечно, а потом написал ещё более злую. Злой умысел чей-то, кто меня пасёт, или случайность? Публикую!
Вообще то это "ангел хранитель", в которого я не верю, но его деятельность не раз наблюдал на практике.
Ну, ежели даже американцы разводят этих ангелов-хранителей в промышленном масштабе, то нам, по традиции, сам Господь велел. Меня это вначале бесило, теперь смирился: так было, и так будет!
Нервно дёргается мышка Под рукою у тебя... Так недолго до одышки, Ведь, по клавишам долбя, Сочиняешь что попало - Не жалеешь ты меня! Я - невольный раб финала: Скоро мы дождёмся дня - Устареет всё "железо", Чем системник позабит, Будет вовсе бесполезно Улучшать мой внешний вид... Я, компьютер твой несчастный, Скоро кончу жизнь свою, Потому, что ежечасно Ты терзаешь плоть мою!
А с этой точки зрения, комп - работяга! А я и не увидел! Грешен! Каюсь! Спасибо за подсказку! Здоровьице как? Лето жить помогает?