Перейти к основному содержанию
СТРАННЫЙ СТИШОК
А что тебя смущает милый мой? Вот этот лёгкий запах формалина? Да брось… и шов мне кажется недлинным - Всего лишь от гортани до лобка… Мы только-только встретились с тобой, А ты уже себя, как друг старинный Ведёшь…ну да, ну - не моя рука, Моя сгорела в том автомобиле, Где я, ты помнишь это? - умерла. Такие, мой задумчивый, дела. А помнишь, как накручивали мили, Нет, не со мной, с той девочкой, живой. Ты сам хотел устроить этот вечер, Теперь терпи, не бойся, не проси Тебя на волю отпустить. Нам нечем (ну разве только, если, головой?) Платить за это жёлтое такси, Нам не во что меня одеть красиво - Ну разве, в этот чёрненький мешок… Ты подожди немножко, мой дружок, Пусть время протечёт неторопливо, Поверь, мне больше некуда спешить… И ветер от лимана до залива Так тихо веет… Шелестит самшит… Ты знаешь, как щекотно, если шить Тебя врачи возьмутся толстой ниткой? Сперва разрежут… Что во мне искать? Я так смеялась, не поверишь - с е р д ц е! И пили спирт потом… Ну, чтоб согреться… А сердца не было. Ни раньше, ни потом. Искали бы его у маш и кать, Которых там в избытке. Нет - во мне! В моей внутриутробной глубине… Ну что ты право, ну каким скотом Ты чувствуешь себя? Зачем? Пустое. Никто, нигде, ни в чём не виноват. Ну, выпей за меня. Нет. Молча. Стоя. За то, чтоб мне лежалось там, в покое. За то, чтоб не тревожила тебя Кошмарным сном являясь на рассвете, И ужасом до смерти зазнобя… Да, вобщем, просто - пей за всё такое…. И всем-всем-всем передавай приветы. Скажи - не страшно умирать любя. 11.06.13.
не страшно умирать любя. Шикарно!
Жутко, Нина! Жуткое стихо, но как написано!
Жизнь, Сан Саныч, милый мой, имеет свойство заканчиваться. И кто его знает, как оно там? Спасибо тебе.
ВО-О-о! Отошла! А то и замечаний от меня получать не хотела! С тобой не соскучишься! А, знаешь, из нас бы хорошая пара получилась бы, из двух шизиков! Был бы помоложе и поздоровее прикатил бы посмотреть чуду-юду: взбаломошную бабу и талантливого поэта! И, может, и поладили бы некоторое время! А? А стихо, точно страшное! Или я такой впечатлительный? А как оно там, в своё время узнаем! Я там успел побывать! А, может, и не там? Но мне не понравилось - там Солнышка не было!Здоровьишка тебе и любви... к поэзии! От земной ничего хорошего не видел,и потому желать опасаюсь!
Поправочка, Саныч: из многочисленных шизиков... все мы тут м... не в себе. А то чего бы сочинять - живи просто и всё.
Согласен полностью, Нинушка: здоровые денежки зарабатывают!
Перепрыгнула с размаху планку, которая обычно преодалевается с шестом... Мила. Как-то, написав отзыв, по своему обычаю передала ощущение... Было написано так зримо и жутко, что так и сказала МЕНЯ ТОШНИТ. СИЛА ВОЗДЕЙСТВИЯ ТАКОВА, ЧТО ВИЖУ ОБЪЁМ ЗЛА... Ведь так описать грязь - талант нужен... Автор понял так, что МЕНЯ ТОШНИТЬ ОТ ЕГО НИКЧЁМНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ... Мила, пойми меня ПРАВИЛЬНО: жутко! Настолько потрясающе жутко, что Рената Литвинова нервно курит пачку сигарет... ОДНОВРЕМЕННО 20 ШТУК...
Спасибо, Света. Я просто потрясена твоим отзывом. Очень ждала и хотела именно такого прочтения и впечатления. Стих тяжело давался вначале, а потом - как нашептал кто. Спасибо!