Перейти к основному содержанию
ИУДА
Иуда шёл за Иисусом, Не для того, чтобы предать. Он не был ни глупцом, ни трусом, С Учителем хотел стоять. Он шёл с Царём! Он ждал свершенья Пророчеств, древних на земле. И тут узнал про восхожденье Не здесь, не ныне, а вовне… Иуда жаждал избавленья От римских копий и мечей, А каждый враг-солдат прощенье Вдруг получал святых очей. Не серебро любил Иуда. Он возлюбил Христа-Царя! И верил – Родину покуда Терзают, то молчать нельзя! Он ждал меча! Христос явился. Иуда шёл! Учитель спал. Он подтолкнуть Христа стремился. Учитель, видимо, устал. От безысходности и злобы, Смотря, как умирает вождь, Иуда, зачеркнув законы, Бросает кесаревый дождь. Отныне он вождям не верит! На Родине поставлен крест! Иуда жизнь свою не ценит И ищет мало-мальский лес. 16 января. 2012 год.
Наконец набрёл почти на единомышленника - человека,видящего роль Иуды в истории пo-иному, чем она трактуется в библии. Вот мой давний опус на эту тему: Иуду не хулю, не презираю. Имею даже некое к нему влечение, Пред Господом он чист, я знаю, Он выполнил пред ним своё предназначение! Он знал, что ежели сомнения пропустит в свою душу, И тяжкий груз предательства на плечи не возьмёт, Сценарий весь до основания порушит, И представление сорвёт! И хают целые тысячелетия Иуду незаслуженно: Из всех апостолов он для Христоса самый нужный! Здесь быть нельзя тупым и слабым. Ну, чем ни Кириенко, ни Чубайс и ни Зурабов?
Да об этом ещё Леонид Андреев писал. Отец великог русского поэта Даниила Андреева. Почитайте, Алексей, его "РОЗУ МИРА" - думаю, вас приведёт в восхищение эта книга.