Перейти к основному содержанию
"Не доволен я судьбою..."
Не доволен я судьбою, И живу, её кляня: Всё написанное мною, Написали до меня! Прошлых лет поэтов сонмы Рифмы съели все сполна. И сюжетов не обсосанных, Не осталось ни хрена! Стили все давно придуманы, И просодий новых нет. Плагиатом до смерти запуган, Вдрызг закомплексованный поэт! Вот сижу, стихи кропаю, Прецедентов, вроде, нет, А потом я их читаю В альманахах прошлых лет! И пишу я всё с оглядкой, Над строкой трястись устал. И считаю, что порядком Я родиться опоздал! Что мне делать остаётся? Новые слова где брать? Неужели мне придётся Стихи больше не писать? Иль закрыть глаза и уши, Не читать стихов чужих, Что б хранить намного лучше Девственность стихов своих? Мне так грустно, так тревожно – Я повеситься хотел! Так ведь в самом деле можно Оказаться не у дел! Верность я хотел воспеть, (Думал удивить весь мир!) Но её уже воспел Много лет назад Шекспир! Дружбу я воспел сполна, (Приведя свою в пример), Но в дохристовы времена Уж воспел её Гомер! Я молчу уж о любви, (О несчастной речи нет!): Искромсали до крови, Что ни влюблённый – то поэт! Лезут в голову сюжеты, (Я от них дичать уж стал!): Про Эмиля и Козетту, Про Ромео и Джульетту, А от петраркиных сонетов Отбиваться уж устал! Современному поэту Просто нечего сказать. И мне свои приоритеты Стоит срочно поменять!
Раз душа к перу стремится, Значит есть про что писать... Долго ль это будет длится... Я Вам не могу сказать:) Пишите,пока пишется... С теплом,Таня.
К сожалению, Танюша, почти не пишется - переписывается. Вообще-то, и то - дело!
Про "что говорить", действительно, "сказано всё", но "как говорить" - варианты далеко не исчерпаны. И у нас же на сайте мы неоднократно в этом убеждались.
Какая-то"англичанка гадит", Ваня - коверкает переписку. Неужто от этого можно получать удовольствие? А было написано так:Варианты могут проявляться во всём своём многообразии, если снять путы законов и традиций: влезь в наши сайты поэтические - куча рефератов, эссе, исследований, и все они начинаются со слов: " У нас Тредиаковский..." И ты ни вправо, ни влево не моги. Может, написанное требует разъяснения? Имелось в виду, что канонам и законам поэтическим российским не одна сотня лет! А время-то движется!
Варианты могут проявиться во всём своём многообразии, если снять путы законов и традиций. Влезь в наши сайты поэтические: куча рефератов, эссе,исследований и все они начинаются со слов: " У нас пятьЕщё Тредиаковский..." И ты ни в праве, ни влево не моги!
...Выход знаю я Таланту, И под тему подведу: Запиши на Эсперанто - Под вуалью - ерунду... :order: :laugh:
Слава Богу, хоть это знаешь! А прячешься зачем? Смотри, какая у Аркаши роскошная борода! И какое приятное личико у Вани Краснова! Гюльчитай, открой личико!
А что, Саныч, дневник разве - не "лицо ученика?" :baby:
В "Дневниках" частентко пишутся сказки!
Не жалей, что ты не Пушкин, Не вопи, что не Гомер, И что пишешь ты не лучше, Чем любой пенсионер... Про Любовь, про Дружбу, Верность Можно вечно сочинять, Так, как ты, другой, наверно, Не сумеет написать. Ну, а то, что рупор прессы, Твой талант не раструбил, Так, ведь, нет ещё Дантеса, И тебя он не убил. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: