Перейти к основному содержанию
О желаньях
http://www.my-works.org/mw/text/109983#note-436756) Желаний круговерть влечёт вперёд. Поставив цель, к ней рвёшься, как к награде, Не ведая, какой предъявит счёт Судьба, с тобой играя, смеха ради. Страшись мечты, её недовкусив: Приправой станет разочарованье. Как спелый плод хранит червя нарыв, Так без потерь не сбудется желанье. Стремясь к успеху, ты не замечал: Песком сквозь пальцы утекает счастье. В итоге - наглый времени оскал, Оно на нас взирает без участья. И нет порой страшнее наказанья, Чем исполненье жгучего желанья.
В десятку! :flower: :flower: :flower: С теплом и уважением, Мари
Благодарю Вас, Мари. :rosebul: :flower: :rosebul:
кто-то так и сказа,бойтесь своих желаний,они иногда сбываются )
Да, Эвелина.
Человек без желаний - овощ!
Человек, идущий только на поводу своих желаний, - глупец. :wink:
тогда скорей мертв,чем жив :wink: :wave1:
Светлана! исключительно выверенное, точное, образное стихотворение! Каждое слово - в строку! А последнее двустишие - достойно афоризма. С добром, Ольга
Форма сонета для меня требует особой ответственности. Лучшего комплимента невозможно было сделать. Благодарю от всей Души! :flower: :flower: :flower:
Когда так хорошо, то и сказать нечего! Кроме: "рекомендую"
Спасибо, Нина. :kissing:
Спасибо, Светлана. Мудрый стишок. Вспомнилось одностишие В. Вишневского: "И это все, чего мне так хотелось?.."))
Во-во! Именно. Спасибо Вам, Мария.
Иногда и вправду не осознаёшь в полной мере, чего желаешь. И когда вдруг желание исполняется... Господи, и что же с ним, сбывшимся, теперь делать?! Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей. :flower:
Спасибо, Анатолий.