Перейти к основному содержанию
ПАНАЦЕЯ ОТ ЗАВИСТИ
Что зависть, что желания, хотенья, Смешные неизбывные стремленья? Давно решила я проблему эту - Прошло уже, наверное, полвека С тех пор, как разрешился мой вопрос. Тогда подумала не в шутку, а всерьёз, Чего бы для себя всегда хотела Для головы, души, ну и для тела? Люблю я море. Где-нибудь на Кипре Растить в тепле и неге виноград... Люблю друзей. Они бы попривыкли Гостить - и каждый был бы очень рад! Собак люблю, а потому была бы псарня, Люблю коней, конюшню б завела... Ну и, конечно, три-четыре парня, Чтобы с хозяйством справиться могла! Мой дом имел бы разные фасады На все четыре стороны Земли, А мраморную стройную аркаду Изящные лианы оплели. Конечно, пирс! Как хорошо с друзьями Пройтись вдоль берега на яхте поутру! До одури купаться, меж камнями Любуясь на дельфинью игру. А в полдень, от жары спасаясь, можно Сидеть в библиотеке в тишине, Листая книги очень осторожно, Поскольку раритетные вполне! Картины по стенАм, рисунки Бакста, Немецкий чёрный лаковый рояль... Туда бы я поехала хоть завтра, И ничего мне не было бы жаль. Мечты, мечты... На вожделенном юге Мне никогда, друзья мои, не жить. Так что ж теперь завидовать подруге, Которая смогла себе купить Отлично сшитый шерстяной костюм И модный сногсшибательный парфюм!?
Нафиг этот Кипр! Нас и тут неплохо кормят:))) Костюм шерстяной не проблема купить, Но есть ли подруге куда в нём ходить?:)))
Если бы дело было в еде, То хорошо бы нам было везде!
Конечно. Еда везде нас сопровождает. Были бы силы выбраться куда. А стихоТВОРЕНИЕ достойное. :smiley-love:
Спасибо - Вы мой самый частый гость, чему я очень рада! :wave1:
А ещё я скажу вам в ответ, Что на Кипре подснежников нет:)
Разумно: нет снега, нет и подснежников!
Замечательные стихи.
Спасибо за оценку моей "рекомендации против зависти"!
Нина, в Крыму у нас отдыхать дешевле и приятней, айда к нам! Море ждет тебя! :wave1: :love: с уважением.
Мелисса! А вот тут, пожалуйста, поподробней! Это где?
Моя дочь говорит, что каждый добивается в этой жизни того, что ему, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, нужно. Значит, не так уж тебе и необходимы это море, виллы, картины... :wink:
Ну, виллу и собственный остров можно добыть только с применением противоправных действий. А вообще-то стихо шуточное. Вывод вот нешуточный. Правда, зависти нет места, если так прикинуть, как написано.
У ног твоих пускай трепещет море! Пусть не всегда, а только раз в году. Пусть стороной тебя обходит горе! И каждый день будь с совестью в ладу! Картины будут пусть общедоступны: Сходи в музей, когда душе невмочь. Бедна? Зато не потеряешь крупно! Не будем в ступе мы мечты толочь! Оставлю я тебе, пожалуй, псарню. Ну и еще одну мечту отдам. И это будут три-четыре парня: Один из них пусть будет твой Адам! С добром, Ольга
Спасибо тебе, Оля - добрый коммент - Его, пожалуй, многие запомнят!
Какая скупая у нас Ольга!
Скромничаешь, Нинушка! Наверное так написать хотела: "Ну, , конечно, три-четыре парня, Чтоб в удовольствие своё жила!" Не вздумай обидеться: ирония ведь!
Саныч! Да обижаться на тебя - грех, особенно, имея ввиду наш "юный" возраст! Даже за комплимент сошло бы...
Спасибо на добром слове, Ниночка! А то я думал, что скажешь: "На обиженных Богом не обижаются!"
Помню-помню, Нинуль, отличное получилось стихо!
Пустое дело - зависть.
Зависть она есть и будет.Жить красиво всё-таки хочется.Может быть она и не так уж бесполезна! Двигатель вперёд.