Перейти к основному содержанию
Вознесение
Промышленность нищеты Налагает обязанности, Хорошие, разные, Исключая полет мечты. Паперть, не паперть - едино. На обочинах торных дорог Сидят, с лицом как творог, Тянут заунывно: "Обидели, отняли у нищего копеечку!" Да была ли она за душой? Что скрывается за нищетой? Индустрия? Индустрия! Знаем мы эти попевочки! На панели Фотомодели Как на паперти Тоже. Девочка, отличный цвет кожи! Милая, твой внешний вид Деловит, Сыт, Знаменит!.. Только что будет в конце? Жаль плачевная, боль и старость, Усталость, Да стигматы ботэкса на лице, Да старый шрам от первой подтяжки... Так прохладно, что волосы на руках - дыбом. Снулою рыбой Пью резину из старой солдатской фляжки, Запиваю успокоительные лекарства. Мне, как вирусу, тесно в огромном теле усталого мира. "Вира, вира",- кричат, - "Вздымите Бориску на царство!" А над этою свистопляской Огромный и добрый Боже Рыдает, роняя лицо как маску, И слезы бегут по его светящейся коже, И светлым дождем упадают к нам в землю. Кто может, тот их приемлет, Кто не может, - шлепает по ним как по лужам... Господь наш терпел, И нам велел. Терпим, терпим, А куда нам деваться? Мы и так уже здесь... Этот день был - и вышел весь. Нет на что больше нам опираться.
Сильные мысли в грубой, твёрдой огранке. Тот случай, когда подача, размерность, рифмовка заставляют вчитываться, не вызывая ощущения "технического" несовершенства. сэр Алекс...
Ух ты ж! А как можно прослушать этот рэп и в чьём исполнении? Люблю гражданский РЭП! На 5 сезоне УМТ парнишка из Крыма читал РЭП и попал с этим РЭПом в большой финал! Хлёстко и честно...
Пока нигде и ни от кого, нынче утром родилось. Рад, что понравилось.
Это хорошо, что хоть сейчас у Вас рождаются Такие МЫСЛИ. А что ж Вы, мужчины, делали тогда в РОКОВЫЕ 90-тые и далее,когда повсеместно открывалась ИНДУСТРИЯ ФОТОмоделей и барделей? Мужчины толпою шли в РЕКЕТЁРЫ. в СУТЕНЁРЫ, в БАНДЫ разых КРЫШ. Господь не плачет, он ждёт ВАС и вам подбных. Ни к чему отчаяния, пой, молодой человек, но не только, надо видеть ещё выход и помочь увидеть его другим. :wave1:
Ну, во первых, не особо-то и молодой, во вторых, то же можно сказать и о вас, женщинах: мол, вы все шли и т. д... Неконструктивный разговор. Я за себя могу сказать, что я делал в девяностых: сидел на Арбате и ему подобных стритах, пел о том же самом, что и сейчас, да аскал денег, точно так же как делаю это сейчас. А вот ВЫ-то где тогда были, и что делаете ныне? Просиживаете юбку в тырнете, оскорбляя людей, о которых не имеете даже малейшего представления? Очень похоже на русского человека.
Высокохудожественно! Особенно западают строки: Да стигматы ботэкса на лице, Да старый шрам от первой подтяжки... Огромный и добрый Боже Рыдает, роняя лицо как маску, И слезы бегут по его светящейся коже, И светлым дождем упадают к нам в землю. Делай, Алексей, делай песню роковУю рОковую!